]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкий избирком объявил о победе Эрдогана на президентских выборах

07:02 25.06.2018
Реджеп Тайип Эрдоган Фото с сайта geopolitica.ru
Реджеп Тайип Эрдоган Фото с сайта geopolitica.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган добился переизбрания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно официальным данным, обработано 97,7% бюллетеней. Действующий глава государства точно набирает более 50% голосов и, таким образом, одержал победу уже в первом туре. Глава Верховного избиркома Турции Сади Гювен заверил, что "те бюллетени, которые еще не обработаны, не повлияют на результат".

В свою очередь, президент Турции выступил ночью перед сторонниками в Анкаре. "Вы преподали урок тем, кто ожидает, что Турция встанет на колени. Победители этих выборов - демократия и воля народа: каждого из 81 млн граждан", - сказал он, обращаясь к собравшимся.

"Мы никогда не покоримся кому бы то ни было, кроме Всевышнего", - добавил Эрдоган.

Он также отметил: "Надеюсь, никто не будет пытаться бросить тень на итоги выборов и навредить демократии, чтобы прикрыть собственное поражение".

Ранее Эрдоган уже объявил себя победителем выборов и начал получать поздравления от лидеров других стран. Его основной соперник - оппозиционер Мухаррем Индже - заявлял, что будет комментировать сложившуюся ситуацию только после объявления официальных итогов выборов.

Он не стал признавать победу Эрдогана, однако заявил, что его партия продолжит политическую борьбу вне зависимости от результатов выборов.

Во время выборов оппозиция высказывала сомнения в правильности данных о ходе голосования, которые периодически обнародовало агентство "Анадолу". Позднее она была вынуждена признать, что сообщения агентства отражали реальную ситуацию, а приводимые им цифры практически совпадали с теми, которые предоставляли почти 500 тыс. наблюдателей оппозиции на избирательных участках.

Темы: Турция, Выборы в представительные органы власти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2018, 13:11
    Гость: очень хорошо

    Что Эрдоган не на стороне "некотоых" отсталых персонажей из сырьвой колонии Запада, он ведёт антипутинскую линию и он хорошо учит кремлёвскую крысу, в отличие от пропутинской Меркель, разница есть и она не пользу этого ботоксного урода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
Владимир Путин © KM.RU, Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Летная школа «Цели и средства»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
ARTEMIEV (зимняя акустика), 29 декабря, кафе «Март»
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
Пикник «Один на один»
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.