]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине военные разгромили пансионат на границе с Крымом

07:00 24.12.2018
Фото с сайта Pixabay.com

Украинские военнослужащие разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат, в который заселились под предлогом военного положения, пишет РИА Новости со ссылкой на слова экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко.

В распоряжении Журавко оказалась жалоба директора пострадавшей базы отдыха на имя военного прокурора Южного региона Украины. В документе утверждается, что 30 ноября на базу отдыха в Геническом районе Херсонской области пришли военнослужащие, представившиеся бойцами 57-й бригады ВСУ, которые заявили, что будут там проживать в связи с введением в стране военного положения.

Со слов военных, такое распоряжение они получили от своего командования, и оно было согласовано с главой Генического района Александром Воробьевым.

"Через два дня, прибыв посмотреть, как проживают военнослужащие, я заметил, что из двух номеров полулюкс исчезли плазменные телевизоры Samsung с экранами 50 дюймов стоимостью более 12 тысяч гривен (около 30 тысяч рублей – ред.) каждый, купленные только перед этим сезоном. Также исчезли некоторые менее ценные предметы, перечень которых есть в полиции. Было разбито витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя", - говорится в жалобе.

Украинские военные, по словам директора, никак не прокомментировали случившееся. "На мой вопрос, в чем заключаются их задачи на базе, они ответили, что это военная тайна", - отметил руководитель базы.

По его словам, заявление в полицию результатов не дало: уголовное дело открыто не было, никакие меры правоохранителями не предпринимались.

Военное положение на Украине было введено после инцидента в Керченском проливе в конце ноября, когда украинские корабли нарушили границу России и были задержаны пограничниками. В Кремле считают, что провокация Киева в Черном море могла быть связана с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов.

Темы: Крым, Украина, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2018, 17:17
    Гость: *

    Самсуневская плазма была побеждена и позорно бежала! На очереди ворота, металл пищеблока и медная проводка...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2018, 11:57
    Гость: Время Ч.

    Какие доблестные во...яки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2018, 11:55
    Гость: Ого

    Все не так плохо на Украине. Пасионаты плазмы устанавливают в номерах полулюкс по 30 тыс руб. И это в глухой окраине Украины, Херсонская область, Генический р-н.
    И таких пансионатов там полно (см. карту). Неплохо живет "нищая" Украина раз в пансионатах такой оборот. И эти жмоты еще слезно умоляли дать им бесплатно газ? Ну и дураки русские.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2018, 11:23
    Гость: Агностик

    Раз военное положение, то надо же с кем-то воевать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2018, 09:11
    Гость: ha

    Простить укровояку нельзя, но понять можно. Вот, настрелявшись, наубивавшись детей в Донбассе, возвращается он в родной гуцульский схрон, а там давно не мытая Марийка (газа давно нет, а лес на Запад вывезли), кiт и два кабанчика - и больше ничего. А тут - ажно телевизир!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
YouTube и образование: как создавать обучающий контент и помогать зрителям учиться
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
Мифы о глутамате натрия
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.