ЕС опубликовал решение о продлении экономических санкций против России

Евросоюз опубликован документ, продлевающий секторальные санкции в отношении России ещё на полгода. Документ опубликован в официальном журнале ЕС. Отмечается, что решение вступает в силу на следующий день после его официального размещения.
Решение о продлении секторальных санкций ЕС принял 21 декабря. Под ограничения попадают пять российских банков, три экономические компании и оборонно-промышленного комплекса.
«21 декабря 2018 года ЕС продлил экономические санкции в отношении специфических секторов российской экономики до 31 июля 2019 года», – говорится в заявлении. В документе отмечается, что это решение связано с тем, что «никакого прогресса в реализации Минских соглашений нет». «Решение вступит в силу на следующий день после публикации [29 декабря]», – говорится в документе.
Впервые под санкции попали в 2014 году физические и юридические лица, которые обвиняются в нарушении суверенитета Украины.
Каждые полгода Совет ЕС принимает решение о том, что не считает правильным приостанавливать запреты и продлевает санкции. Всего в санкционном списке около 200 российских граждан, а также разных компаний, работающих в Крыму, Донецкой и Луганской народных республиках.
Под ограничениями находятся в том числе главы обеих палат Федерального собрания, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, целый ряд депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, сообщает «Право.ру».
В отношении России есть и отдельные ограничительные меры, которые распространяются на конкретные секторы экономики (действуют до 31 января 2019 года), а также санкции, введенные после присоединения Крыма, которое в Евросоюзе расценивают как аннексию (до 23 июня 2019-го).
Комментарии читателей Оставить комментарий
"всё это в условиях когда западные государства непреминут получить свою долю прибыли в этом переходном периоде."
*
Впрочем, должен признаться что вот именно это говорит о том, что ты все же не полностью в ...
Просто даже официальной Германии надоело уже платить за Украину. А Александр из Берлина это все видел намного раньше официальной Германии.
Блестящий образчик алкогольного делириума!
Особенно "ещё не удалось создать у себя такой феодальный режим олигархии"
"Ей надо не только уйти навсегда из сферы влияния России..." А чем вам "влияние" России на Украину так помешало ? У нас это называется иным словом "интеграция". Россия просто имела давние экономические, политические, культурные, военные связи с Украиной и пыталась их сохранить. И помешать они могут только тем, кто зла моей стране желает. Кто мою страну ненавидит и о гибели ее мечтает. Кто хочет из Украины враждебную России страну сделать и натравить наши народы друг на друга. Нас частенько обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Европы и США. А как вашу собственную позицию назвать ? Как проявление дружественных отношений к России ? И это вовсе не паранойя. Вы сами своими словами дали нам понять, что вы о нас думаете. И кому вы все это говорите ? Тем, кого вы ненавидите и даже не скрываете это. И на что вы надеетесь ? На понимание и сочувствие ? Да тьфу на вас. Идите вы в зад...у со своей Европой и вашими идеалами.
Во-первых, пароходы были в 19 - первой половине 20 веков. Сейчас применяются дизельные, газотурбинные и атомные двигатели. Во-вторых, гражданскими бывают суда, а боевыми корабли. А в третьих, плевать нам на то, будете ли вы российскую краску покупать или нет. Качественную отечественную краску у нас и внутри России активно покупают. Особенно в весенне-осенний период разного рода ремонтов.