]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СБУ возбудила дела против российских моряков из‐за конфликта в Черном море

16:46 25.02.2019
Фото с сайта facebook.com
Фото с сайта facebook.com

Российских военных заподозрили в преступлении против украинских моряков. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Семеро российских военнослужащих, по мнению украинских правоохранителей, причастны к «захвату» трех украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Подозрения объявлены, в частности, командующему войсками Южного военного округа Александру Дворникову, командующему Черноморским флотом Александру Моисееву и пяти крымским пограничникам.

«Под процессуальным руководством военной прокуратуры Южного региона Украины и оперативного сопровождения седьмого управления главного управления военной контрразведки департамента контрразведки службы безопасности Украины следователями СБУ в Одесской области на основании собранных доказательств сообщено о подозрении в совершении преступлений семи военнослужащим России, причастным к захвату трех украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года», — подтвердила пресс-секретарь украинского генпрокурора.

По ее словам, дела открыты по статьям Уголовного кодекса «Совершение преступления группой людей» и «Подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны».

«Малые бронированные артиллерийские катера „Бердянск“, „Никополь“, рейдовый буксир „Яны Капу“, а также 24 военнослужащих Украины захвачены военной оккупационной властью России и находятся в плену», — уточнили в украинской Генпрокуратуре.

Украинский буксир «Яны Капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», направлявшиеся из Одессы в Мариуполь, были задержаны российскими пограничниками 25 ноября 2018 года в Керченском проливе. Украинские корабли непредсказуемо маневрировали, а также нарушали российскую государственную границу.

Украинские моряки задержаны. Сейчас они помещены под стражу за незаконное пересечение границы до 24 апреля.

Темы: Украина, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2019, 11:13
    Гость: Однако

    Время покажет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.02.2019, 10:18
    Гость: буквоед

    Как говорил проф. Преображенский Швондеру, "Потрудитесь излагать свои мысли яснее". От себя добавлю: потрудитесь излагать свои мысли словами, значение которых определено в толковых словарях великого русского языка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.02.2019, 22:51
    Гость: заподозрили в преступлении

    Ну, да, преступление - оно и есть. И наши компетентные,как говорится, органы, обязаны выяснить, кто из украинских деятелей причастен к этому преступлению. Думаю, так и будет. И эти лица когда-то понесут наказание.
    Так же, как и за боинг,за Одессу и многое другое. И чем больше украинские деятели будут лезть на рожон, устраивать разные провокации,тем быстрее это произойдет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.02.2019, 20:43
    Гость: 2..у

    Как говорится ,интересуюся:"игра в бюрильки"это "где"или "хто" или "что"?У кого "они" есть и хто ими играет на куевщине?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.02.2019, 19:39
    Гость: 2

    Нарушителей нужно не содержать под стражей, а судить и выполнять решение суда. А то, что сейчас происходит - 74игра в бирюльки не понятно, зачем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
В Туапсе произошел разлив нефтепродуктов в море после атаки БПЛА
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ретро-шоу «Мы из СССР» от «Легенд ВИА 70-80-х», 4 февраля, Государственный Кремлевский дворец
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Александр Иванов отметил свой лучший юбилей в Кремле
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.