]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Совбезе сообщили о переброске войск НАТО к границам России

06:59 15.03.2019
Фото с сайта Pixabay.com

НАТО перебрасывает войска к границе с Россией, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью газете Минобороны "Красная звезда".

По словам Попова, численность контингента НАТО быстрого реагирования в рамках реализации ряда концепций за два года выросла с 25 до 40 тысяч человек. В частности, в Прибалтике развернуты усиленные батальонные тактические группы многонационального состава численностью до тысячи военнослужащих каждая, отметил он.

Кроме того, по словам замглавы Совбеза, реализуется американская инициатива "3 по 30", которая предусматривает готовность к применению 30 механизированных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и 30 боевых кораблей стран блока в течение 30 суток.

Также, по его словам, "реанимируется существовавшая в годы "холодной войны" система трансатлантических перебросок войск усиления из США и Канады в Европу для развертывания крупных коалиционных группировок войск на границе с Россией".

Как сообщил Попов, "в целях эффективного руководства группировками войск (сил) на "восточном фланге" Североатлантического альянса" формируется штаб многонациональной дивизии "Север" на базе управления Датской мотопехотной дивизии.

"Ее оперативная группа, судя по сообщениям средств массовой информации, 8 марта этого года развернута в населенном пункте Адажи в Латвии", - добавил Попов.

Как напоминает РИА Новости, ранее глава Европейского командования Вооруженных сил США генерал Кертис Скапарротти заявил о необходимости привлечения дополнительных авиационных и морских силах для сдерживания России в рамках "Европейской оборонной инициативы".

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя заявление Скапаротти, отметил, что усиление войскового потенциала — "плохая тенденция", так как это повышает "вероятность возникновения прямого конфликта". Вместо этого Джабаров посоветовал западным государствам развивать торговые и экономические отношения.

Ранее Польша предложила США разместить в стране бронетанковую дивизию, взяв на себя все расходы — около двух миллиардов долларов. Дональд Трамп заявил, что в Вашингтоне пока обдумывают возможность создания военной базы. В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что эти шаги не способствуют укреплению региональной безопасности и вынуждают Москву принимать ответные меры.

Темы: Отношения России и НАТО, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.03.2019, 14:22
    Гость: перевооружение

    А перевооружится российская армия на этот раз успела?Или снова полгода не хватит на перевооружение?И как с радиосвязью,враги не прослушают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.03.2019, 13:19
    Гость: Евгений В

    Очень похоже на правду, тем более такой договор есть, где прописано, что в случае чрезвычайной ситуации ввод войск НАТО предусмотрен.... Он есть официальный в интернете с номером, как положено, посмотрите. Там даже прописаны правила поведения на территории РФ. Думой договор ратифицирован.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.03.2019, 12:35
    Гость: Контрразведчик

    Гитлер № 2 и новый план Barbarossa? Как пишут, там интернациональные бригады окапываются около наших кордонов? Забыли, чем кончили европейцы под Сталинградом в частности, бельгийцы, венгры, голландцы, словаки, чехи, румыны, финны, особо жестоко уничтожавшие Русских людей в Орловской, Курской областях?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.03.2019, 11:44
    Гость: личный опыт

    "Ближе, бандерлоги, ближе..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.03.2019, 10:52
    Гость: Брик

    Интересн, это НАТО по собственной инициативе или по ходатайству, чтобы поддержать путинско-медведевскую колониально-оккупационную власть в России все рейтинги которой очень сильно упали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
АЗОН «ЗБС»
Pyramaze «Epitaph»
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Firewind «Stand United»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.