]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Малайзии призвали отказаться от обвинений против России по делу MH17

07:48 1.08.2019
Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком
Скриншот с YouTube

Малайзия выступает за открытое расследование катастрофы лайнера "Малайзийских авиалиний" в небе над Украиной в 2014 году и призывает отказаться от голословных обвинений в адрес России. Об этом газете "Известия" рассказал глава малайзийского МИДа Сайфуддин Абдулла.

Он указал на то, что расследование в настоящее время продолжается, но ряд стран Запада уже называет виновных - как отдельных лиц, так и целые страны.

"Сегодня у Малайзии и России сходные точки зрения по делу сбитого самолета. У нас могут быть разные причины, по которым мы оказались на этом пути, но важнее, что в итоге мы движемся в одном направлении", — заявил Абдулла, подчеркнув, что отношения Малайзии и России из-за этого не пострадали.

Также дипломат пожаловался на то, что Куала-Лумпуру отказывают в полном доступе к данным следствия. В заключение он призвал все стороны расследования оставаться "максимально беспристрастными" и предоставить малайзийским властям возможность изучить все материалы дела.

Малайзия неоднократно высказывала недоверие выводам стран Запада о вине России в крушении MH17. Так, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад в июне заявлял, что западные страны заранее возложили на Россию ответственность за крушение MH17. До этого он называл необоснованными выводы Объединённой следственной группы (JIT) под руководством Нидерландов.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

В 2016 году группа следователей заявила, что лайнер был сбит ракетой, запущенной из ЗРК "Бук". Затем они также сообщили, что ракетная установка прибыла в Донбасс из российской 53-й зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Курске.

19 мая 2019 года следственная группа официально назвала четырех подозреваемых в причастности к гибели рейса МН17: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

Россия неоднократно отвергала обвинения в причастности к катастрофе в Донбассе. Российский МИД ставил под вопрос работу группы следователей.

Темы: Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2019, 19:47
    Гость: пиши на своей мове без

    ошибок, твой ник надо писать "Пральня!".
    А по сути: сбила Украина, сомнений - ноль/нуль!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2019, 12:21
    Гость: Дык эта..

    В России сразу такой поток вранья отворили, что невольно задумаешься - с чего бы эта?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2019, 12:20
    Гость: Прална!

    Что Россия сбила - не важно, главное -дело повесить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.08.2019, 22:19
    Гость: ник "Гость:Какое отношение" -

    - есть типичное проявление особенности хахляцкого неума. И так они во всём без ума. Потому-то у них
    "крокодил не ловится, не растёт кокос,
    Плачут, Бандере молются,
    Не жалея слёз"
    Дебилы, блин!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.08.2019, 22:12
    Гость: Россия не кричит,

    но спокойно, с достоинством увещевает крикунов Запада и недостойных рагулей: господа-панове, давайте будем опираться на факты и только факты.
    Вот и Малайзия взывает к тому же: нет НИ ЕДИНОГО ФАКТА об участии России в сбитии МН-17.
    И факт не интересный, но отвратительный в том, что хахлы, сбившие МН-17, пытаются с помощью Запада взвалить вину на безвинную Россию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Горшенев «Звездный мусор»
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
ОтQRкодить всех!
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.