]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Польши пообещал скоро «выставить счет» Германии за Вторую мировую

13:43 1.09.2019
Фото со страницы Andrzej Duda в соцсети

Президент Польши Анджей Дуда в преддверии 80-летней годовщины начала Второй мировой войны в интервью Bild заявил, что Варшава в скором времени «выставит счет» Берлину за последствия нападения на польскую территорию.

По его словам, репарационные выплаты со стороны Германии являются «вопросом ответственности и морали». «Война, о которой мы говорим сегодня, нанесла огромный ущерб в Польше», — цитирует главу Польши РБК.

Президент рассказал, что в 2017 году в стране была создана парламентская комиссия по репарациям. Она, как заявил глава государства, намерена представить свой окончательный доклад в ближайшее время.

Дуда напомнил о разрушительных последствия войны для Польши. В частности, он указал на то, что почти 6 млн поляков были убиты, многие города серьезно пострадали, а польская столица и вовсе была полностью разрушена.

При этом польский лидер отметил, что в настоящее время у Польши и Германии хорошие отношения, которые являются «образцом для подражания многих народов мира». «Мы никогда не забывали историю, но Германия и Польша помирились», — заключил он.

Темы: Германия, Польша, История Второй мировой войны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.09.2019, 09:49
    Гость: Однобоко мыслить плохо. Жадность фраера погубит.

    А вдруг немцы потребуют взад земли у поляков, которые у них оттяпали после 2-х последних войн. Не будите лихо, пока оно тихо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.09.2019, 09:15
    Гость: Владимир

    ..дело "кепско",как говорят поляки...уже мы видели, как начинали требовать деньги прибалты. Это потому, что экономика страны в глубокой "дупе", как говорят поляки.Вот и весь сказ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.09.2019, 06:36
    Гость: Во- первых

    это была жадность западлатых, не считая самого фюрера. А во-вторых, не пачках своим присутствием и жизнью великий и могучий русский язык.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.09.2019, 06:34
    Гость: Val

    а в чём жадность? где СССР? глянь на карту, ... СССР-Россия на том же само месте. кое-кто отпал, но жители этих отпавших бегут в Россию на заработки. ты сам то где живёшь? ась? не слышу! а где родился? ась? опять не слышу. молчим с))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.09.2019, 06:32
    Гость: Шляхтва

    как обычно. Здесь хочу, а там закрываю свои наглые глазки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Antivirus «Восстановите человечество»
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
VK Fest. 19 и 20 июля, Лужники
«ЙОРШ», 3 октября, «Сигнал» (Самара)
5 советов начинающему кулинару
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.