]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Алексей Навальный номинирован на премию имени Сахарова за 2019 год

07:11 1.10.2019
Алексей Навальный
© KM.RU, Алексей Белкин

Алексей Навальный выдвинут на соискание на международную премию Европарламента им Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2019 год, сообщает "Интерфакс".

Официальная презентация номинантов состоялась в Брюсселе. Отмечается, что Навальный был выдвинут крупнейшей фракцией Европарламента, представляющей Европейскую народную партию.

Помимо Навального, на соискание премии им Сахарова выдвинуты бразильцы Мариэл Франку (правозащитница, убитая в 2018 году), Колделис Силва душ Сантуш (борец за экологию, выступает за сохранение лесов Амазонии), Жан Виллис ди Матуш Сантуш (журналист и правозащитник, вынужденный покинуть страну из-за угроз со стороны государства), Раони Метуктире (вождь индейцев каяло, борец за права коренных народов Амазонии).

Также в список номинантов вошли уйгурский экономист и борец за права уйгурского меньшинства в Китае Ильхам Тохти (осуждн на пожизненное заключение в 2014 году) и молодежная группа из Кении The Restorers.

8 октября будут определены три основных соискателя на премию, а 24 октября будет названо имя лауреата. Премия будет вручена в Страсбурге на очередной сессии Европарламента 18 декабря.

Премия им. Сахарова "За свободу мысли" присуждается ежегодно лицам, которые внесли исключительный вклад в борьбу за права человека во всем мире.

Темы: Европарламент, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2019, 16:18
    Гость: Иван Иваныч

    Странно, что не Чикатило, посмертно. Так как премия, судя по Алексиевич, даётся по принципу морального уродства

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.10.2019, 21:10
    Гость: на фото

    Ленин 21 века.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.10.2019, 17:49
    Гость: IgS

    он деньги-то Кировлесу вернул?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Борис Базуров «Мётень»
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.