]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина использует «формулу Штайнмайера» для постепенного захвата Донбасса

10:48 23.11.2019
, Святослав Князев

Около ста сотрудников полиции и нацгвардии Украины зашли в находящиеся в Донбассе поселки Золотое-1 и Горское

Кроме того, по информации украинских СМИ, прокиевские силовики вторглись в Золотое-4 и Катериновку. Ранее данные населенные пункты формально оставили подразделения ВСУ в рамках реализации так называемой «формулы Штайнмайера».

Фото с сайта riafan.ru

Однако Киев это, похоже, нисколько не смущает. Еще 7 ноября временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил о том, что после развода сил на освобожденные территории будут заходить силы полиции и нацгвардии Украины.

В чем смысл такого «разведения», не совсем ясно. В условиях боевых действий (а в Донбассе, несмотря на птичий язык официального Киева, идет полноценная гражданская война) национальная гвардия по своему «содержанию» мало чем отличается от ВСУ. Практически во всем мире подразделения карабинеров, жандармов и внутренних войск на войне применяются так же, как и обычные армейские части.

Таким образом, Украина де-факто провела не развод, а ротацию.

Впрочем, все это соответствует общему ходу событий.

Средства массовой информации регулярно публикуют новости об обстрелах республик Донбасса украинскими войсками.

18 ноября украинские военные неоднократно открывали огонь на донецком и горловском направлении.

20 ноября ВСУ обстреляли из крупнокалиберной артиллерии северные пригороды Донецка.

С 20 на 21 ноября, по информации СЦКК, украинские формирования открывали огонь десять раз за сутки.

22 ноября в результате украинского обстрела был поврежден дом в прифронтовой Еленовке.

Таким образом, война идет. Несмотря на подписанные «мирные» документы, на жителей Донбасса, не желающих жить так, как это им диктуют обитатели Киева или Львова, продолжают сыпаться снаряды. Просто потому что они не хотят ставить памятники Бандере и не считают мойку унитазов в Польше чем-то правильным и достойным стремления.

Срок действия закона «об особом статусе», принятый Верховной радой, скоро заканчивается. Судя по высказываниям президента Украины Владимира Зеленского и представителей его окружения, в существующем виде закон никто продлевать не собирается. Украинские политики обещают в случае парламентского переголосования выхолостить из него даже любые намеки на автономию Донбасса.

Рада даже не думает отменять скандальные законы о «декоммунизации», героизации гитлеровских коллаборационистов и запрете использования русского языка в официальной сфере. Ожидать того, что Донбасс пожелает интегрироваться с такой страной – было бы, по меньшей мере, странно.

Таким образом, официальный Киев не только блокирует продвижение в вопросе прекращения конфликта в Донбассе, но и саботирует то, то уже достигнуто, прикрываясь, в духе мелких мошенников, откровенным словоблудием.

Причем судя по тому, что схемы действий официального Киева предварительно озвучиваются и.о. американского посла, а уже только после этого в офисе президента и Верховной раде, несложно догадаться — данный сценарий пишется не на Украине. И пока это будет нужно деятелям из-за океана, украинцы будут убивать жителей Донбасса и при этом – умирать сами.

Вырваться из данного порочного круга и обрести свободу от нынешних хозяев украинскому народу, похоже, удастся только через большие страдания. Впрочем, других вариантов для выживания у него, похоже, нет. Ведь Вашингтон готов воевать за Украину до... последнего украинца. 

Темы: Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2019, 07:29
    Гость: kib

    В Индии городские макаки вожака "выбирают" ежегодно(дракой)...и при этом остаются макаками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2019, 15:38
    Гость: ???

    Я не про тебя. Я про доцента-домофона.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2019, 15:35
    Гость: Стреме

    Бухти сколько угодно.Твои бредни никому не интересны. Запомни и запиши, вы украинцы настолько заврались,что здесь на Км не верят НИ ЕДИНОМУ вашему слову. Так что можете что угодно писать, ваша писанина на россиян не действует ни в малейшей степени. Пустые хлопоты. Привет Бабченко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.11.2019, 12:37
    Гость: Смейся...паяц, ну и так далее

    Пацаненок Конституцию в России не отменили а приняли другую в соответствии с процедурой определенной законодательством.
    Ты даже не знаешь когда твоя Конституция принята.
    Она у вас вроде есть, но как раз не действует, вы на нее плюете постоянно. Последний пример -почитайте что сказано в Конституции о языках и как это соотносится с законом который вы пол-года назад приняли.
    Читай свою Конституцию на которую вы постоянно плюете и которая для вас пустая бумажка.
    --------------------
    Государственным языком в Украине является украинский язык.
    Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

    В Украине ГАРАНТИРУЕТСЯ свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.!!!

    Государство способствует изучению языков международного общения."
    Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом."
    ----------------------------
    Ничего не стоит ваша Конституция.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.11.2019, 12:30
    Гость: Стреме

    Какая радость.Да наплевать нам на ваши выборы, потому что уже первые выборы-выборы Порошенки были НЕЛИГИТИМНЫМИ. И это факт. И Алекс абсолютно правильно написал, что новая власть чтобы легитимизороваться должна соблюдать обязательства предыдущей власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (644)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
«МИД будто забыл об условиях, на которых СССР был готов подарить Японии два своих острова»
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Криминал, обман, разруха
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.