]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Киеве предложили убрать герб СССР с монумента «Родина-мать»

06:44 10.02.2020
Памятник Родина-мать в Киеве
Фото с сайта culture.ru

В Киеве предложили демонтировать герб СССР с монумента "Родина-мать". С соответствующим предложением выступил директор Украинского института национальной памяти Антон Дробович в эфире местного телеканала ObozTV.

По его словам, сам монумент сносить не планируется. "Во-первых, это 300 тонн. Во-вторых, это очень сложная и знаковая для Украины архитектурная скульптура", - пояснил он. 

А вот убрать герб Советского союза, по его словам, "вполне возможно с технической точки зрения". "Я бы очень хотел, чтобы до окончания моего срока должности все это было сделано цивилизованным способом", - сказал Дробович, добавив, что убрать герб нужно без лишнего привлечения внимания. "Просто спокойно сделать дело", - резюмировал он.

С мая 2015 года на Украине действует закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.

Институт нацпамяти публиковал список, в который вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона "о декоммунизации", и поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий. Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения.

Темы: Киев, Борьба за сохранение советских памятников в странах б. СССР, Исторические памятники в мире, Отношения России и Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2020, 14:07
    Гость: Евгению

    Поправочка,не "предательские",а англосаксонские т.е свои,т.к не только мысли ,но и "бабки"с семействами давно "у друзей партнеров",тот же Брилев-"праймериз",подданный Ёе Величества.Ну,а хохлы"по жизни" "флюгер"(от куда "дунет"):"красные","белые","зеленые",Махно,Петлюра,"гуляй поле",......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2020, 13:34
    Гость: Евгений В

    Им есть у кого учиться: власти РФ давно такое уже сделали и заменили все атрибуты и символы на предательские.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.02.2020, 13:11
    Гость: Бтр

    Сразу бы предложили убрать понятие Родина, и не мучились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.02.2020, 12:53
    Гость: полухохол

    Сегодня удел бандеровцев, оказавшихся у власти на территории бывшей Украины,только ""брехня собачья","угрозы","холопский скулеж" перед хозяином,просьбы "оказать содействие и помощь".Вот и вся бандеровская "слава",да, еще "сопатки" на камеру друг дружке " чистить".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.02.2020, 12:49
    Гость: Пили бандера!

    Всё равно от этого лучше вам не станет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
Японское барабанное шоу «Море синего леса», 24 апреля и 11 мая, Театр Терезы Дуровой
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
День Победы и «мягкая сила» России
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
Легион «Апокалипсис»
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.