]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия должна уничтожить коррупцию в Сирии, как уничтожила терроризм – Аркатов

22:08 13.04.2020
Фото с сайта pixabay.com

Российские инвестиции в Сирию скатываются в чужие карманы, считает политолог

От России, сыгравшей значительную роль в очистке Сирии от террористов, теперь требуется помощь в наведении порядка в коррумпированной экономике этой страны.

С 2011 года, когда началась война в Сирии, Россия поддерживала законную власть в Дамаске. После вмешательства РФ в сирийский конфликт в 2015 году была одержана победа над террористами ИГИЛ (группировка запрещена в РФ). Вслед за этим под контроль правительства вернулась большая часть территорий Сирии, в том числе и крупный город Алеппо и месторождения в районе Пальмиры.

Именно благодаря действиям России вооруженные бандоформирования на северо-западе Сирии присоединились к режиму прекращения огня. Вполне логично со стороны Дамаска было бы создать все условия для российского бизнеса, однако этого не происходит.

По мнению политолога Ивана Аркатова, ситуация в Сирии для ведения бизнеса с Россией весьма плачевная, чему способствуют именно местные чиновники. Сирийских коррупционеров интересует только война, на которую можно списать все беды страны, чтобы требовать еще денег. Несмотря на то, что Россия сделала все для прекращения войны в Сирии, разобравшись с ИГИЛ, остановив огонь в Идлибе – для России ситуация лучше не стала, поскольку сирийское правительство только обещает совместный бизнес. Во многом это еще объясняется тем, что коррупция на государственном уровне в стране достигла невиданных масштабов.

У Аркатова создается такое впечатление, что российские инвестиции в Сирию скатываются в чужие карманы. А в силу того, что у власти стоят несколько кланов арабских семей, ситуация усугубляется. Клан Асадов – семья президента. Клан Махлухов – влиятельная семья, с мнением которой считаются в Дамаске. Имад Хамис – премьер-министр Сирии, курирующий энергетику, и другие коррумпированные чиновники.

Также политолог напомнил, как в прошлом году Башар Асад заявлял, что коррупция гораздо хуже терроризма. В то же время президент не в силах с ней разобраться и разрушить клановость государственной системы Сирии. В связи с этим Аркатов делает вывод, что Россия должна сама уничтожить коррупцию в Сирии, как когда-то уничтожила терроризм.
 

Темы: Сирия, Борьба с коррупцией в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2020, 22:57
    Гость: Vitalij46

    Может быть, потренироваться в начале в России, прежде чем приступать к борьбе с коррупцией за её пределами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Ушаков: предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
2025-ый: воевать нельзя договориться
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Stahlmann «Quarz»
Калинов мост «Холсты»
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
Янка Дягилева «Не положено»
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Казус Навального
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Жар-птица «Антология» (4CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.