]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай не пускает ВОЗ к расследованию происхождения нового коронавируса

09:29 1.05.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Китайские власти пока не дали положительного ответа на просьбу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о совместном расследовании возникновения коронавируса COVID-19, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя организации в КНР.

По его словам, ВОЗ неоднократно посылала властям и Госкомздраву страны запросы о присоединении к расследованию, но пока все они остались без ответа. При этом известно, что власти ведут национальное расследование.

Представитель ВОЗ отметил, что на данном этапе очень важно обнаружить источники происхождения вируса, чтобы "не допустить повторения подобной ситуации".

Он добавил, что Китай также отказал в доступе к записям вирусологических лабораторий, расположенных в Ухане, где началось распространение вируса COVID-19. При этом в организации считают, что вирус имеет естественное происхождение, а не искусственное. 

Ранее замглавы МИД КНР Юэ Юйчэн заявил, что Китай выступает за широкое международное сотрудничество в области изучения истоков возникновения коронавируса, но при этом в стране категорически не согласны с тем, чтобы Китай "находился на скамье подсудимых без каких-либо доказательств вины".

Темы: Коронавирус, Китай, Всемирная организация здравоохранения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2020, 01:06
    Гость: если глаза китайцев боятся - руки пусть дело делают

    Пусть китайцы передают все протоколы допросов и опросов и полные не смонтированные аудиозаписи всех допросов в ВОЗ. Передать в ВОЗ мощные детекторы лжи, которые определяют правду и ложь по тембру голоса, и антимонтажные сканеры аудиозаписей, которые определяют где на пленке монтаж, и насколько он некорректный. Также китайцам запрет убивать свидетелей, в частности расстреливать вирусологов на стадионах по приговору трибунала. А вслед за всем этим в Китай подтянется и само ВОЗ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.05.2020, 22:53
    Гость: китая

    в 2001 году не было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.05.2020, 22:33
    Гость: Alex203

    "Если бы американцы отказались пускать ..."
    *
    Так они и отказываются. Лаборатории, находящиеся на Украине и в Грузии никто, даже из правительств этих стран посетить не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.05.2020, 22:13
    Гость: Алексей

    Да именно так, похоже на 11 сентября 2001 года, только в более глобальном масштабе. И организаторы или организационные структуры, тех кто это сделал, те же самые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.05.2020, 19:37
    Гость: Анна

    Молодцы персы! Молодцы северные корейцы! В мире только 4 страны где нет банка Ротшильдов: Иран,Северная Корея, Сирия и Куба КАК ВИДИШЬ КИТАЯ В ЭТОМ СПИСКЕ НЕТ. В первом квартале "молодцы китайцы" потеряли 6,8% своего ВВП.Все сдувается твой Китай. Американская и китайская экономики начали сокращаться. 7 лет лет еще молодцами будут и сдуется китайское чудо. Если б Запад не давал китайцам свои технологии,деньги,предприятия ничего китайцы молодцами не были бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Михаил Гуцериев установил рекорд по количеству полученных музыкальных премий
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
Обзор Mercedes GLC
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«НАИВ» отметил 34-летие танцевально-политическими номерами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.