]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Китае принят закон о национальной безопасности Гонконга

08:58 1.07.2020
Стоп-кадр из видео

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) во вторник, 30 июня, принял Закон о национальной безопасности Гонконга, сообщило гонконгское издание South China Morning Post. Закон вступил в силу в среду.

Издание, ссылаясь на свои источники, сообщило, что закон был принят единогласно 162 членами ПК ВСНП.

За нарушения этого закона предусмотрены различные сроки тюремного заключения вплоть до пожизненного, написал в твиттере главный редактор пекинской газеты Global Times Ху Сицзинь. Он не привел других подробностей, отметив, что основывается на информации, полученной от людей, знакомых с текстом закона.

Закон определяет обязательства центрального правительства страны и ответственность властей Гонконга за обеспечение национальной безопасности специального административного района, предусматривает наказание за четыре основных вида преступлений: сепаратистскую деятельность, подрыв государственной власти, террористическую деятельность, вступление в сговор с иностранными государствами или силами, находящимися за границей, с целью нанесения ущерба национальной безопасности.

Решение о принятии закона по Гонконгу вызвало волну критики в адрес Пекина со стороны США и западных стран, Вашингтон ввел визовые ограничения в отношении китайских чиновников.

При этом в Китае Закон о национальной безопасности Гонконга не считают ущемлением прав оппозиции, пишет "Интерфакс". 

"Принятие Закона о национальной безопасности Гонконга, безусловно, не означает, что оппозиционный блок или демократический блок в Гонконге становятся "воображаемыми врагами". Закон позволяет сосредоточиться на борьбе с очень небольшим количеством преступников, которые серьезно угрожают национальной безопасности", - заявил заместитель руководителя Канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Чжан Сяомин.

По его словам, за рубежом и в самом Гонконге есть люди, которые искажают смысл политики "одна страна, две системы", а все действия властей представляются как отказ Пекина от этой политики и снижение уровня автономии специального административного района. Чжан Сяомин пояснил, что власти "не могут сидеть, сложа руки, и наблюдать за действиями различных антикитайских конфронтационных сил в Гонконге, которые беззастенчиво разделяют страну и наносят ущерб национальной безопасности".

Угрозы США и других западных стран о ведении санкций против Гонконга и Пекина чиновник назвал "логикой разбойника".

"Мы, приняв закон, защищаем национальную безопасность одного из специальных административных районов Китая, это никак вас не касается, это полностью наше внутреннее дело", - заявил Чжан Сяомин.

Темы: Гонконг, Китай
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2020, 15:23
    Гость: Действительно

    Хана оккупации Гонконга западом. Пришла освободительная армия Китая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2020, 15:21
    Гость: Иван Иваныч

    Я извиняюсь, а в какой провинции Китая находится Донбасс. И если уж быть объективным, то все ваши слова таким же образом относятся и к Тайваню. Чем помог Китай Тайваню? . Где там изваринские Иловайские, и дебальцевские котлы. Где Помощь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.07.2020, 14:45
    Гость: замечание вскользь

    Вы Ю.-В. Украины, прежде всего - донбассу, ничем не помогли по большому счету. Куча авторов всякой чуши, а спроси, в каком секторе обороны Славянска атаки отбивал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2020, 14:31
    Гость: Оллес

    Пора Китаю Гонконг забирать обратно домой как Крым.Он совсем уже разложился морально и материально.
    Нужен раальный Протекторат.
    Хватит тут распоряжаться бывшим Метрополиям!
    Если что - мы поможем.Враг пиндо - наш друк.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2020, 13:43
    Гость: Гость

    Хана свободному Гонконгу((.. эта витрина Азии превращается в придаток коммунистического тоталитарного Китая.. зря Англия в 2000-м вернула Гонконг Китаю..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
Ты где, национальная идея?...
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.