]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко опроверг сообщения об отъезде из страны и предостерег рабочих

13:48 14.08.2020
Стоп-кадр из видео в YouTube

Во время совещания по строительной отрасли, президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг сообщения о своем отъезде из страны

Во время совещания по строительной отрасли, президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг сообщения о своем отъезде из страны.

«Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: Президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли», - цитирует слова главы государства агентство БелТА.

Напомним, о готовящемся бегстве Лукашенко из страны сообщали оппозиционные Telegram-каналы. При этом они называли опубликованные государственными СМИ Белоруссии видео совещаний заранее сделанными заготовками.

Также Лукашенко заявил, что в стране пытаются раскачать трудовые коллективы. «Вы мою позицию знали и знаете. Во времена пандемии, когда я практически запретил увольнять людей, выкидывая их на улицу. Трудно, сложно, но и сейчас непросто. Молодцы строители, у них проще ситуация, они все заняты делом. Но, тем не менее, пытаются и строителей там качнуть и так далее. Наша позиция однозначна: мы в тяжелые времена пандемии никого не наклоняли, не заставляли. И здесь тоже мы никого не должны держать. Если люди хотят работать - пожалуйста. Вот работа, приходите, работайте. Если человек не хочет работать, мы же его на аркане не затащим», - заявил Лукашенко.

По его словам, последствия забастовок негативно скажутся на стране в целом. В качестве примера Лукашенко привел «Беларуськалий». «Если они забастуют на два дня, то конкуренты - россияне и канадцы - перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить», - отметил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что сейчас экономика в мире начинает оживать, идет борьба за рынки. «Если мы остановимся, никогда не раскрутим свое производство. Никогда! Нас еще в это болото и подтолкнут», - отметил Лукашенко. 

Темы: Белоруссия, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2020, 19:13
    Гость: Опять неудача ?

    Ну ты помечтай, помечтай. И методичку почитай. Может что новое написали .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.08.2020, 16:10
    Гость: Подлый агент Госдепа

    \ Лукашенко опроверг сообщения об отъезде из страны
    Такова была реакция Батьки на слова Януковича «В нашем полку прибыло!»...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.08.2020, 15:45
    Гость: stalker

    "Для начала, я пока живой и не за границей..." Думается, что после прошедших событий многие белорусы желали бы обратного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.08.2020, 14:42
    Гость: Минск на проводе

    Сидящих за границей и призывающих бастовать координаторов и организаторов понять можно: бабло в их карманы сейчас течёт мощными потоками как от российских олигархов, так и от западных спонсоров. Те же, кто собираются бастовать, напоминают того мальчика, который назло маме сначала отморозил уши, затем выколол себе глаз и в конце концов повесился. А ведь говорили ему умные люди - не читай телеграмм-каналы и прочие новостные помойки в интернете - козлёночком станешь ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.08.2020, 14:00
    Гость: Штурман

    После выборов я прогнозировал время правления Лукашенко не более чем год-два,но сейчас,из-за его ошибок, жду что он "добровольно" уйдет в отставку очень скоро и Новый год он будет встречать или в Москве или в Пекине. Впрочем если Кремль поможет ему,то он еще покомандует год-два.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Lake of Tears «Ominous»
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Происшествие «Черные маки свободы»
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.