Сформирован президиум Координационного совета белорусской оппозиции

Координационный совет белорусской оппозиции сформировал президиум. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служба совета.
В президиум вошли нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич, координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова, доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова, международный медиатор Лилия Власова, юрист Максим Знак, бывший министр культуры Павел Латушко и представитель стачкома Минского тракторного завода Сергей Дылевский.
Напомним, Координационный совет белорусской оппозиции был создан с целью транзита власти в стране сторонниками Светланы Тихановской, которая находится в Литве. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что создание совета является попыткой захвата власти и пообещал принять меры.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сдулся твой Хабаровск ибо дело неправое затеяли.
В 2012 в РФ тоже создавали КСО. Там собрали кучу Наполеонов. Сами понимаете в борьбе за денежные потоки российский КСО мгновенно развалился.
Ну, Лихачёва тяжело назвать так, человек был мудрый, а Сахаров оказался хорошо управляемый подкаблучник.
Что касается батьки, то всё он прекрасно видел. К сожалению и рыбку съесть не получается, но в РФ он Беларусь не отдаст: тута полная аналогия с Януковичем. Будут окраинцы говорить на польском суржике,
оставшиеся в Беларусе будут говорить на беларусском, а жить будут с экономикой, наукой как в прибалтийской Чухони.
Интересные фамилии вырисовываются у белорусской фронды - Власовка Алексиевич, Знак, Власова...
Черным мистицизмом попахивает.
Лихачев и был одним из самых ярких подлецов, наряду с академиком Сахаровым.