Тихановская заявила о необходимости срочного международного вмешательства

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила о необходимости незамедлительного вмешательства международного сообщества для преодоления кризисной ситуации в Белоруссии, пишет ТАСС.
Об этом она заявила в своем видеообращении, которое транслировалось на экстренных дебатах по Белоруссии в рамках 45-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).
Тихановская заявила, что ситуация в Белоруссии "требует незамедлительного привлечения международного внимания". "Мирных протестующих незаконно задерживали, избивали, насиловали, некоторые из протестующих скончались", - сказала она.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что заявления Тихановской "провоцируют много вопросов", так как по сути "призывает силовиков изменить Родине".
"Она говорила, что у нее вызывает озабоченность, когда Россия и Беларусь имеют тесные отношения. На днях она заявила о том, что призывает силовиков перейти на сторону закона. В ее интерпретации – это прямое приглашение к измене присяге и по большому счету измене Родине. Это, наверное, уголовное преступление", - заявил Лавров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мы хорошо помним всех этих долбаных революционеров-протесздунов, помним как Николая Второго расстреляли со всей семьёй и даже с доктором Боткиным. А потом протестздуны-большевики резали и уничтожали своих идейных врагов вместе с семьями просто за то, что надо было уничтожить весь класс белогвардейцев и кулаков, ну, а затем эти засланные из германии и швейцарии протестуны-революционеры стали уничтожать друг -друга... Вы там не сильно радуйтесь началу бойни... Это всегда хреново заканчивается.
ОДКБ
А не было ли там случайно иностранного вмешательства, и традиционных снайперов?
Несколько СМИ, ссылаясь на разные источники, сообщают, что младший сын президента Беларуси, Николай Лукашенко, который после начала протестов в стране забрал документы из лицея БГУ, будет учиться в Москве. В частности, Александр Войтович, бывший президент белорусской Национальной академии наук, заявил: «После событий, что произошли в августе, службы Лукашенко оценили ситуацию и пришли к выводу, что Николаю будет очень некомфортно, так как лицей выступил с осуждением того, что произошло. Видимо, решили, что плохое отношение преподавателей к Лукашенко будет перенесено на его сына... В Минске Николаю было бы, наверное, небезопасно». Слова академика Войтовича частично подтверждаются фактами. Более 1800 выпускников лицея, где учился Николай Лукашенко, подписали открытое письмо против фальсификаций на выборов. 1.09.2020 студенты БГУ вышли на акцию протеста против лживых результатов выборов и садизма силовиков, а после вакханалии насилия в стенах университета, когда лукашенковские эскадроны смерти массово задерживали и избивали студентов, сотрудники лицея БГУ выступили с открытым письмом против эскалации насилия. Так что было бы странно, если бы после этого Александр Григорьевич оставил 16-летнего Колю в такой обстановке.
Где и под какой фамилией будет учиться Николай Лукашенко, которого его отец с малолетства приучал к статусу дофина, никто толком сказать не может. Все это держится в глубокой тайне.
не дай бог пережить тебе то что творил Кадаффи с собственным народом Террор 37-го года цветочки по сравнению с его правлением Поэтому и получил он такой ужасный конец