Евросовет потребовал в ООН независимого расследования по Навальному

Шарль Мишель, глава Европейского совета, потребовал в ООН проведения независимого расследования по делу Алексея Навального, который, по словам немецких властей, был отправлен веществом из группы «Новичок».
Такое заявление Шарль Мишель сделал выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
«Борьба с безнаказанностью также подразумевает проведение независимого и достойного доверия расследования в случае, когда на жизнь лидера российской оппозиции было совершено покушение с использованием химического оружия», цитирует его слова ТАСС.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Таки что вы говорите?серьезно или прикалываетесь
И России давно надо уже каждый подобный случай расследовать. Почему при весьма странных обстоятельствах скончалась Екатерина Вторая у которой был лекарь англичанин, с какой целью отравили генерала Скобелева, кто организовал охоту на Столыпина, кто стоял за нападением российского росольства в Персии в 1829 году и убийством Грибоедова /англия/ и настоящее время примеров достаточно,но Англия и Германия выдвигают претензии на пустом месте.
Правильно. Хорошее добавление к моему списку. И явное доказательство того как Европа по настоящему соблюдает нормы международного права и относится к человеческой жизни. Если человек им по какой-то причине не угоден и мешает их амбициозным планам, то они его на тот свет отправят и глазом не моргнут. А потому не им нам мораль читать. Кстати, мы им ничем и не обязаны. А потому и отчитываться перед ними вообще не должны. А по поводу той же Ливии. Разве не М. Каддафи предупреждал их о том, чтобы они не разрушали независимость, суверенитет и государственность этой страны. Ему в лицо тогда посмеялись. А теперь через Ливию в Европу хлынул поток мигрантов из Африканских стран. И что, они сделали какие-то выводы ? Нет. Они теперь нас обвиняют в этом потоке. Ну не наглецы ли ?
От этого бреда про БОВ "Новичок" уже уши вянут. За годы службы в советской армии мне неоднократно приходилось изучать эти средства массового поражения. Именно массового. Они не действуют избирательно. И, по логике вещей, в случае с Навальным должны были погибнуть многие люди. А он сам жив-здоров и кроме него других пострадавших нет. Так что хватит про пресловутый "Новичок" говорить. Глупо и по дилетантски.
А разве США находится в состоянии войны с Ираном ? Или Сулеймани не был иранским военным, т.к. государственным служащим ? По сути мы имеем дело с актом государственного терроризма. Вот это и расследовать.