]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пять стран ООН призвали РФ «раскрыть обстоятельства отравления» Навального

10:33 2.10.2020
Алексей Навальный
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Постпреды Франции, Германии, Великобритании, Бельгии и Эстонии при ООН призвали Россию "в срочном порядке и полностью раскрыть обстоятельства отравления" Алексея Навального веществом из группы "Новичок", сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что 30 сентября Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Великобритания направили письмо на имя председателя Абду Абарри и генсекретаря ООН Антониу Гутерриша и попросили распространить его в качестве документа Совета Безопасности. 

"Мы считаем, что использование нервно-паралитического вещества группы "Новичок" при отравлении господина Алексея Навального представляет собой угрозу международному миру и безопасности. Мы призываем Российскую Федерацию безотлагательно, полностью и транспарентным образом раскрыть обстоятельства этого нападения и проинформировать в этой связи Совет Безопасности", - говорится в письме.

В свою очередь, поспред РФ при ООН Василий Небензя в ходе пресс-конференции в четверг, посвященной началу российского председательства в СБ, посоветовал Германии и другим странам "сотрудничать с российскими властями", а не "в спешке составлять письма".

Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске. Оппозиционер был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы. 22 августа его перевезли на лечение в Германию в берлинскую клинику Charite.

2 сентября власти ФРГ со ссылкой на лабораторию бундесвера объявили о том, что в организме Навального обнаружены следы яда из группы "Новичок". 7 сентября в клинике Charite сообщили, что Навального вывели из искусственной комы и его состояние улучшилось.

Россия и страны Запада продолжают обмениваться обвинениями в непредставлении информации по ситуации с Навальным. На Западе считают, что оппозиционер был отравлен, и призывают Россию дать разъяснения. Москва заявляет, что Германия не предоставляет данные по Навальному, и поэтому не видит оснований юридических оснований для возбуждения уголовного дела.

Темы: Организация объединенных наций (ООН), Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2020, 20:01
    Гость: nail

    Совсем иное дело - обнуленный наногений, правда? Вот где личность, человечище!:))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2020, 18:53
    Гость: александру

    установил что ты -платный тролль тк мой критический коммент по отношению к тебе не пропустил модератор Значит ты в ихней команде С чем тебя и поздравляю

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2020, 18:26
    Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

    Никогда не путай фаберже с легкими.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.10.2020, 16:17
    Гость: well

    А Луговой просто так приезжал, Солсберецкий шпиль посмотреть? А Петров и Боширов случайно прогуливались поблизости :) Научись врать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.10.2020, 09:07
    Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

    вилл - посмейся в Лондоне, два удара восемь дыр. Это вилы.
    Б.Березовский, Каха Автандилович Бендукидзе, Бадри Патаркацишвили все померли в Лондоне.
    Шурик Литвиненко тоже там же испил чайку и Скрипали только там нашли Новичок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
Аллергия на друга. Что нужно делать
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.