]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Белоруссии на акциях протеста начались задержания

17:01 25.10.2020
Задержание фотокорреспондента «Комсомольской правды» и журналиста «Новага часу». Фото: TUT.by

В Минске на акции протеста, посвященной истекающему ультиматуму экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской властям, начались задержания. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух работников СМИ — фотографа «Комсомольской правды» Святослава Зоркого и фотографа «Нового часа» Дмитрия Дмитриева, пишет РБК со ссылкой на местные СМИ. 

Фотокорреспондентов задержали возле площади Свободы, они готовились освещать протесты. К ним подошли правоохранители и попросили следовать за ними в автобус.

Во время акции протеста участники колонной двинулись по центральным улицам белорусской столицы по направлению к стеле «Минск — город-герой». По данным Tut.by, в колонне несколько тысяч человек. Портал сообщает, что неизвестные в шлемах и балаклавах перекрывают центральный проспект Независимости.

25 октября — последний день ультиматума, который Тихановская предъявила президенту Александру Лукашенко. 13 октября она потребовала у главы государства уйти в отставку, остановить насилие на улицах в отношении протестующих и освободить политзаключенных. Она пригрозила, что, если требования не будут выполнены, «вся страна» мирно выступит с народным ультиматумом, а 26 октября начнется забастовка предприятий и «обвал продаж в государственных магазинах. Также будут заблокированы дороги, заявила Тихановская.

Перед воскресной акцией протеста в центр Минска стянули специальную и военную технику, а также сотрудников правоохранительных органов. В парке Победы в центре города установили заграждения.

Темы: Белоруссия, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2020, 18:32
    Гость: Иван Сидоров

    В Белоруссии были свои молодые национальные герои, сражавшиеся за белорусский народ, за Родину.. Герои Советского Союза Марат Казей, Зина Портнова и множество других. Их портреты висели на почетных местах, на стендах "Они сражались за Родину". Их все знали в лицо, на их патриотизме воспитывали нас. Теперь ваш бацька сделал новых героев. Они сражаются за то, чтобы он, после 26 лет своего тоталитарного режима, посидел в президентском кресле ещё 5 лет. Ну, если они так отчаянно сражаются, как трубят все белорусские и российские госСМИ, за белорусский народ, почему этим отмороженным 20 - летним наркоманам, которым Лукашенко дал право безнаказанно избивать, калечить и убивать белорусов, нельзя показывать свои лица?. Почему они все в балаклавах? Народ должен знать своих героев. Так что огромное спасибо этому парню, что он делает такое благородное дело, прославляя "героев Лукашенко ".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2020, 18:29
    Гость: Иван Сидоров

    Честь и хвала этому подростку. Он возвращает белорусскому народу неизвестных героев. Их фото должны висеть на каждом столбе, в каждой школе и вузе, на всех предприятиях. Белорусский народ должен знать своих героев в лицо.А ты заткнись-И.И- ты подметки не стоишь этого подростка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.10.2020, 09:36
    Гость: Ну

    Народ не будет призывать к погромам и забастовкам. Народ трудится. А этих проплаченных "тараканов" и зомбированных бездельников "дустом" нужно опылять. Даже если весь Минск с Варшавой выйдет на улицы, то это еще далеко не весь народ и не вся Беларусь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2020, 09:31
    Гость: А. Архангельский

    А деспот пирует в роскошном дворце,
    Тревогу вином заливая,
    Но грозные буквы давно на стене
    Уж чертит рука роковая!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2020, 09:29
    Гость: Извините,

    но на вас влад можно навешать кучу ярлыков, но это вас не изменит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
FIEND «Цветущий трепет»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.