]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Во Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы

17:00 29.10.2020
Флаг Франции. Фото с сайта Pixabay.com

Борьба с терроризмом во Франции переведена на высший уровень срочных мер, сообщил премьер-министр страны Жан Кастекс. Сегодня в Ницце и Авиньоне террористы с ножами напали на людей, выкрикивавая «Аллах акбар». В Ницце погибли три человека.

Жан Кастекс назвал происшедшее в Ницце «подлым и варварским актом, который поверг в траур всю страну», пишет «Коммерсант». Он также сказал, что реакция властей будет «быстрой и решительной». Согласно французским законам, «срочные меры в связи с терактом» подразумевают мобилизацию полиции и армии для обеспечения безопасности.

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Ниццу.

Сегодня утром, 29 октября, в церкви в центре Ниццы неизвестный с ножом напал на прихожан и туристов. Террорист отрезал голову женщине и тяжело ранил нескольких человек, двое из которых погибли. Полицейские во французском Авиньоне застрелили мужчину, который пытался напасть на них с ножом. Кроме того, в саудовском городе Джедда террорист с ножом напал на охранника консульства Франции.

16 октября во Франции 18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения отрубил голову учителю Самюэлю Пати за то, что тот показывал в школе карикатуры Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда. После этого президент страны Эмманюэль Макрон пообещал усилить борьбу с радикальными исламистами. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент Франции своими высказываниями об исламе подталкивает людей к терроризму. Ряд исламских стран, в частности Турция, выразили свое недовольство риторикой Макрона.

Темы: Франция, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2020, 14:06
    Гость: На самом деле

    эти убийства очень выгодны властям, которых представляет Макрон.
    Можно сказать власти специально направляют руку убийцы.
    Общество надо постоянно держать в страхе перед терроризмом.
    Уровень страха и напряжения всегда должен быть на высоком уровне. Народ при капитализме должен постоянно трястись от страха.
    Запуганное общество будет искать защиты у кого?
    Правильно. У власти.
    Поэтому капиталистическая власть будет показательно бороться с террористами, но содействовать терроризму, как явлению.
    Терроризм важная скрепа буржуазного общества. Терроризм и внешний враг сплачивает обывателей вокруг хозяев жизни. Ну, им должно казаться, что они сплачиваются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2020, 13:53
    Гость: На самом деле

    Рим со своим римским правом плохо кончил.
    ---
    "Все наладится, образуется
    виноватые станут судьями.
    Что забудется, то забудется
    Сказки сказками, будни буднями.
    ...
    Все наладится, образуется
    никаких тревог не останется.
    И покуда не наказуется,
    безнаказанно и мирно будем стариться" (А.Галич)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2020, 12:31
    Гость: На самом деле

    религия убивает. Всех членов религиозных конфессий давно пора приравнять к потенциальным террористам. Из них практически любой может убить за свои лже-ценности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.10.2020, 08:20
    Гость: Рамзан Кадыров прав- президент Франции своими высказываниями

    об исламе подталкивает людей к терроризму.

    Читать полностью: https://www.km.ru/world/2020/10/29/islamistskie-ekstremisty-i-terroristy/881383-vo-frantsii-obyavlen-maksimalnyi-urove

    понимает это

    +Прибывший в Ниццу президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его страна стала объектом террористической войны.

    "Если на нас нападают, то это из-за наших ценностей, свободы и желания не поддаваться террору", — заявил он журналистам.

    Макрон обещал привлечь военных к усилению безопасности в школах и обеспечению охраны религиозных объектов.+

    Сегодня в отмечаемый мусульманским миром день рождения пророка Мухаммеда на всей территории Пятой республики объявлен высший уровень террористической угрозы.+

    Плохо конечно если гибнут люди, невинные люди, НО ЭТО РЕЗУЛЬТАТ европейских ценностей-толерастии/либерастии
    судя по заявления президента Макрона он НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от подобного.
    Кто ему доктор.
    Ему-то что, у него охрана

    а нечего выкаблучиваться и гусей дразнить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.10.2020, 08:05
    Гость: stalker

    А до этого во Франции был наинизший уровень террористической опасности. Французы уподобились баранам, которых уже на улицах режут. Меня более всего удивило заявление французских властей о том, что у свершившегося в Ницце нет религиозных мотивов. Как это нет ? Убийца ведь не в ТЦ, на вокзале или в кафе на людей напал. Он выбрал для нападения именно храм. А это весьма символично. И только власти Франции этого не поняли или не хотят понять. Бараны. В итоге все храмы в Ницце по приказу мэра города закрыли. А ведь этого нападавший и такие как он и добиваются. Чтобы люди боялись туда ходить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Сила через знание
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Как использовать специи? 5 необходимых специй
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.