]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший глава СНБ Армении подозревается в подготовке убийства Пашиняна

18:28 14.11.2020
Фото с сайта analitik.am

Бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян задержан по подозрению в подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна, сообщила его адвокат Лусине Саакян.

"Сегодня Ванецян был приглашен в следственный департамент Службы национальной безопасности и задержан по подозрению в совершении деяний по статьям "соучастие в незаконном приобретении, сбыте, хранении оружия", "подготовка узурпации власти", "подготовка убийства государственного, политического или общественного деятеля, совершенные группой лиц по предварительному сговору",— приводит "Коммерсант" запись на странице Саакян в Facebook.

По ее словам, эти обвинения связаны с тем, что власти страны пытаются заставить замолчать политических оппонентов. Артур Ванецян участвует в акциях протеста с требованием отставки премьер-министра страны.

Протесты в Ереване начались 10 ноября после подписания трехстороннего соглашения между Россией, Азербайджаном и Арменией о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Оно предполагает передачу Азербайджану значительной части территорий Нагорного Карабаха и нескольких прилегающих к нему районов.

Темы: Армения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2020, 23:08
    Гость: Вальтер

    По данным СМИ Армении, суд в Ереване отказался арестовать экс-директора СНБ Артура Ванецияна, лидера оппозиционной партии "Родина", которого следственный отдел Службы нацбезопасности РА обвинял якобы в подготовке убийства премьера Пашиняна. Это уже второй случай (предыдущий имел место 12 ноября), как суд отказывается арестовать Ванецяна.
    Под арестом находятся по тому же обвинению еще четверо оппозиционеров: профессор Багдасарян, Микаелян и Авакян. Есть основания полагать, что и обвинение этих лиу также было сфабриковано по требования премьера Пашиняна.
    В Ереване в поддержку арестованных и требований об отставке Пашиняна продолжаются акции протеста с участием тысяч лшюдей. Никаких противозаконных действий митингующие не совершают, чтобы не спровоцировать гражданскую войну. Пашинян продолжает скрываться от народа. Но при этом его окружение осуществляет подкуп различных лиц, которые по Ютуб своими выступлениями пытаются оправдать Пашиняна и свалить ответственность за поражение в войне на предыдущие власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2020, 22:05
    Гость: Нация неудачников

    ни снять, ни устранить не могут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.11.2020, 22:02
    Гость: Строго наказать

    за невыполнение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.11.2020, 19:07
    Гость: Псевдоеревану

    Эти "оккупанты" спасли армян в свое время от полного уничтожения турками, а "псевдоеревана" - от печей Освенцима.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.11.2020, 11:57
    Гость: Евгений ПВ - Ни азеров победить

    Все гораздо сложнее, чем нам представляется.
    1.В войне против азербайджано-турецкого тандема и 2 тыс. сирийских боевиков участвовала армия обороны Карабаха при бескорыстном участии нескольких тысяч добровольцев, как правило, бывших карабахцев или их потомков из Армении,России и зарубежной армянской диаспоры. По данным СМИ и властей, в боевых действия ВС и резервные части РА НЕ УЧАСТВОВАЛИ, то есть вся эта азеро-турецкая армада,сирийские боевики, превосходившие многократно армию обороны Карабаха одержали вверх. Но осрамили себя тем, что почти полтора месяцев не могли одолеть в большинстве своем вооруженных устаревшим оружием молодых бойцов в возрасте 18-22 года, нанесших ущерб этой армаде на сумму 5 млрд. дол., уничтожив, судя по официальным данным РА, свыше 270 беспилотников, 700 тынков и бронетранспортеров,сбивших 24 самолета,12 вертолетов,6 систем ТОС,Град,7 тыс. солдат противника.
    2.Почему Пашинян не задействовал ВС Армении, не использовал Искандеры, танки, авиацию (четыре самолета СУ-30) и т.п.? По-моему,из-за предательства Пашиняна.
    Оппозиция в Армении, судя по СМИ, не желает антиконституционного переворота, гражданской войны, ибо у Пашиняна есть опора в спецслужбе, полиции, да и среди части жителей Армении. В парламенте Армении у партии власти Пашиняна квалицифированное большинство. Пашинян запретил депутам провести заседание парламента, на котором был бы поставлен воппрос о его отставке. Сам не подает в отставку. При этом скрывается от народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Опера-драма Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский», «Градский Холл», 21 и 22 октября 2022 года
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
Рыба Фугу: кто она такая?
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.