]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Палата представителей преодолела вето Трампа по оборонному бюджету

10:45 29.12.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Палата представителей Конгресса США вновь одобрила проект оборонного бюджета на 2021-й финансовый год в размере 740 миллиардов долларов, преодолев вето главы государства Дональда Трампа. Проект включает в себя, в том числе, санкции против «Северного потока-2» и «Турецкого потока», пишет ТАСС.

За проект оборонного бюджета проголосовали 322 человека, против — 87. Чтобы преодолеть вето Трампа, нужно было больше двух третей голосов. Теперь проект снова должен рассмотреть Сенат Конгресса США.

До этого президент отказывался ставить свою подпись, поскольку оборонный бюджет, по его мнению, не включает ряда важных мер, «необходимых для обеспечения национальной безопасности». Кроме того, Дональда Трампа не устраивает предполагаемое документом намерение Конгресса США поменять названия военных баз, которые ранее были названы в честь военачальников Юга во времена Гражданской войны в США.

Проект оборонного бюджета США предполагает расширение санкций против строительства газопровода «Северный поток-2». Под санкции попадут предприятия, которые способствуют «продаже, аренде или предоставлению трубоукладочных судов для строительства» газопроводов, а также фирмы, предоставляющие услуги, средства для модернизации или установки оборудования на судах для укладки труб.

Темы: Дональд Трамп, США, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2020, 18:24
    Гость: охотник за бакланами

    Копающие яму другому - сами в нее попадут.
    ==========
    Это точно, РФ ещё ответит за яму которую роёт Украине (а санкции лишь вспомогательные ручаги, и это здорово)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.12.2020, 15:17
    Гость: gvozd

    оказывается членов левой демпартии из конгресса сша на км нельзя называть подонками.
    о как интересно..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.12.2020, 14:57
    Гость: Федор

    Все это было ожидаемо и совершенно нормально для демократической страны,только недоумкам не понять,что президент это не бог и не царь,а администратор на 4года выбираемый на демократической основе. А как хочется гвоздям революции и развала Америки но не катит ,нет предпосылок а разделение властей и система выборов работают более 200т лет. Спасибо отцам основателям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.12.2020, 13:40
    Гость: Кактотак

    Дом разделившийся надвое - не устоит. Копающие яму другому - сами в нее попадут. Это о Палате представителей США которую возглавляет бесноватая Нэнси Пелоси. Эта придурошная старая ведьма воюет за разрушение и Америки и всего мира одновременно. Трамп боится вводить военное положение, которое позволило бы ему навести порядок и в стране и в мире, а это значит, что он вполне может проиграть эти украденные у него выборы. Если самец без яиц - это уже не альфа. Трусость и нерешительность президента отражается на его соратниках, которые пачками отваливаются от него, предают и перекатываются в стан либерастов, демократов.
    Америка обречена на падение ! И это уже факт.
    Все попытки уничтожить экономики других стран и задержать развитие стран и народов закончатся гибелью самой Америки. Это очевидно. Это космический закон справедливости. Нельзя сдерживать развитие цивилизации - можно сломать себе зубы. Что и происходит сегодня с США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.12.2020, 13:34
    Гость: gvozd

    самое главаное, там речь идет о финанисровании израиля и других фашитких ррежимов по миру.
    там коалиция ....... и психопатов образовалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя, 8 октября, Adrenaline Stadium
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Какая война ведётся против России на самом деле
Янка Дягилева «Не положено»
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Iron Mask «Master of Masters»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.