Германия предоставит убежище оппозиционерам из Белоруссии

Власти Германии предоставят политическое убежище 50 белорусским оппозиционерам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкие СМИ.
Отмечается, что речь идет как о самих оппозиционерах, так и о членах их семей. При этом их имена не сообщаются.
На текущий момент за пределами Белоруссии проживают бывшие кандидаты в президенты Светлана Тихановская и Валеий Цепкало.
На прошедших в августе 2020 года выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская проиграла действующему главе государства Александру Лукашенко. Ее сторонники не признали результаты голосования, сама же Тихановская покинула страну вскоре после оглашения итогов.
Против Валерия Цепкало в Белоруссии возбудили уголовное дело, он находится в розыске в том числе на территории России. На текущей неделе белорусские власти объявили, что будут добиваться его экстрадиции у Латвии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пич трис, это Ма-Ма. Где-то в здании двое судей...
Ленин тоже был в эмиграции, а потом стал вождем мирового пролетариата.
Так там ещё хуже! Убежище! В Афганистане лучше жить на реке Пяндж.
Германия собирает мусор. Туда им дорога.
Отчего же? Шкуро, Краснов, ох, как пригодились для грязной работы. И попы западной русской церкви, что-то верещали и были обласканны,за оправдание уничтожения 19 млн. мирных жителей СССР. Готовятся люди и правильно делают. А сидельцы в Кремле только сдают, сдают, сдают и края предательствам не видно.