]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Янукович назвал виновных в «аннексии» Крыма и конфликте в Донбассе

08:53 18.02.2021
Виктор Янукович. Фото с сайта wikipedia.org

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал виновными во вхождении Крыма в состав России и войне в Донбассе экс-главу государства Петра Порошенко, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и экс-главу Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Соответствующее заявление опубликовал адвокат Януковича Виталий Сердюк в Facebook.

«Говоря об аннексии Крыма и войне на Донбассе большинству украинцев уже давно известно, кто виновен в этих страшных преступлениях. Именно Майдан, а точнее его лидеры, Турчинов, Яценюк, Порошенко и другие сделали все, чтобы крымчане чувствовали себя отвергнутыми в „новой“ Украине», — цитирует заявление Януковича Росбалт. Он также обвинил Турчинова в подписании «преступного указа» о начале боевых действий в Донбассе.

По мнению Януковича, «спустя 7 лет Майдан продолжает разделять» Украину, действия прежней и нынешней власти «углубляют разделение государства», а «украинцы потеряли веру в справедливость, верховенство закона, свободу слова — те базовые принципы демократии, которые были лозунгами „революции“».

Таким образом Янукович отреагировал на принятие Верховной Радой постановление о событиях на Евромайдане, подготовленное еще в 2020 году. В нем депутаты назвали виновных, по их мнению, в гибели людей и потере Украиной территорий. В документе говорится, что Янукович узурпировал власть и это привело к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины, нарушениям прав и свобод человека, а также, что «оккупация» Россией Крыма и Донбасса случилась «не в последнюю очередь вследствие» его политики и действий «сформированного им преступного режима».

Темы: Украина, Виктор Янукович, Противостояние на Украине , Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2021, 20:05
    Гость: личный опыт

    А кого его мнение интересует? Из какой дыры он вякнул? Зачем? Боится ответственности за свои преступления? Не бойся, Витёк, Пу всегда тебя спасёт, ибо сам опасается аналогичного сценария. Ну глупый ты человек, Витёк, хотя и уголовник вроде бы.
    Не надо, не унижайся и не оправдывайся. Будь мужиком. Всё правильно ты сделал: подарил нам Крым, за что и спасли твою никчемную жизнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2021, 16:25
    Гость: Русфанат

    Это - тоже верно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2021, 16:25
    Гость: о том же

    Украине не надо было признавать РФ после госпереворота в октябре 1993 года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2021, 15:22
    Гость: про ошибки

    России не нужно было признавать Ющенко,победившим в 3-м туре,организованном американцами,выборов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2021, 15:17
    Гость: Идеолог

    В Украине был кинут клич - ворье России (что есть правда на самом деле, показало время) путь к погибели, таежный союз уже проходили, это болото, идем назад туда, где живут люди - в Европу.
    Какой клич мог кинуть Янукович, чтобы переориентировать массы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
Эдда «О, песни менестреля» (интернет-сингл)
Советы по уходу за садом на подоконнике
Лидер F.P.G исполнил редчайшую песню на концерте памяти Виктора Цоя
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.