]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко пообещал ничего не просить на встрече с Путиным

12:54 18.02.2021
Фото с сайта kremlin.ru
Фото с сайта kremlin.ru

Белорусский лидер Александр Лукашенко подтвердил информацию о готовящейся встрече с президентом России Владимиром Путиным в 20-х числах февраля. Однако глава государства опроверг слухи о том, что намерен просить на встрече новый кредит в размере $3 млрд, пишет «БелТА».

«Мы действительно с Путиным давно договорились, что в начале 20-х чисел февраля повстречаемся и поговорим по некоторым направлениям нашего сотрудничества. Но сразу хочу сказать: у нас, как всегда в России бывает, некоторые подхватят повестку, и, вот, «Лукашенко приедет аж $3 млрд просить». Нет, я не еду туда чего-то просить», — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что вместе с этим планирует встречу с зампредседателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым. По словам Лукашенко, они обсудят «наиболее животрепещущие вопросы, которые нас сегодня волнуют». В их числе: тема национальной обороны и безопасности.

Ранее СМИ со ссылкой на внутренние источники писали, что власти Белоруссии рассчитывают на новый крупный кредит от Кремля. Об этом, в частности, писала газета «Коммерсант». Сообщалось, что Минск хочет получить доступ к остатку суммы, которая выделялась Россией на строительство Белорусской АЭС.

Темы: Белоруссия, Международные отношения, Отношения России и Белоруссии, Александр Лукашенко, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.02.2021, 21:25
    Гость: Кактонетак ребята

    Белорусы - наши братья, как и украинцы. Мы, русские, это не забываем, хорошо бы и им не забывать об этом.
    Нет ничего зазорного, если Белорусия просит о помощи - надо помогать. Помогать не в ущерб своим гражданам. И Россия может просить у Белорусии помощь по креплению границ России и самой Белорусии.
    Это касается необходимых военных баз на ее западных границах и под Минском для обеспечении суверенитета Белорусии и России. Было бы неплохо установить новую современную РЛС для обеспечения полной безопасности по предупреждению внезапного нападения со стороны Запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2021, 08:43
    Гость: Питон

    Если Батька ничего просить не будет, то зачем тогда встречатся с президентом РФ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2021, 08:29
    Гость: У России? Великое будущее???

    Даст ист фантастиш!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2021, 07:51
    Гость: Валентин

    Да, ни Путин, ни Лукашенко не являются диктаторами в римском значении этого слова.
    В Риме диктаторы назначались на год-два.
    Путин и Лукашенко самоназначенные тираны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2021, 07:46
    Гость: Так будет.

    Приедет,выпросит,долг не отдаст,а к маю приедет ещё просить. И главное Россия даст и ещё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
В Туапсе произошел разлив нефтепродуктов в море после атаки БПЛА
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
Antivirus «Восстановите человечество»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
«Банда Четырех» спела о гибели Йоко Оно на своем юбилее
Русский шансон в «Вегасе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.