Белорусские пограничники обнаружили на границе с Литвой погибшего мигранта

Тело мигранта найдено на границе с Литвой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на государственный пограничный комитет Белоруссии.
"27 ноября на участке пограничной заставы "Видзы" Полоцкого пограничного отряда обнаружен труп мужчины афро-азиатской внешности возрастом около 30 лет", - говорится в сообщении.
Как добавили в комитете, "выброшенное литовскими силовиками тело избитого беженца в спальном мешке без признаков жизни находилось непосредственно на литовско-белорусской границе".
Для установления обстоятельств и причин смерти на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия.
В этом году через границу с Белоруссией в Литву, Латвию и Польшу попали несколько тысяч мигрантов, преимущественно из Ирака.
В Литве и Польше из-за кризиса с мигрантами ввели на границе чрезвычайное положение, начали возводить заграждения из колючей проволоки, усиливать охрану границы для пресечения потоков нелегалов с территории Белоруссии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Россия должна приютить всёх и у нас есть возмо́жность дать хлебушек всём нуждающимся.
"В стране свихнувшегося подонка" - это вы про США? Ой, что сейчас будет. Форточку прикрой, а то миролюбивый демократический "томогавк" залетит.
Правильно говорят: варвары не понимают, что такое "власть народа". Там нет народа, там есть холуи и хозяева.
А вы не путайте демо-версию с релизом.
Пусть едут к нам в Россию. Да, у нас жызнь намного получше чём в ЕС и США. Нада по всёму миру показать, что Россия прекрасная страна, где любой может стать достойным гражданином и достойно встретить старость. Помогите им пожалуйста с гражданством России.