]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Великобритания откажется от «золотых виз» на фоне кризиса вокруг Украины

11:43 17.02.2022
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Лондон в ближайшее время может объявить о сворачивании программы выдачи виз для богатых инвесторов, которую называли идеальным механизмом для отмывания «грязных денег». Об этом пишет Financial Times.

Данная программа пользовалась популярностью среди обеспеченных россиян, особенно до изменения правил получения «золотых виз» в 2015 и 2019 годах. В прошлые разы поводом для ужесточения контроля послужили присоединение Крыма и отравление в Солсбери, в эти дни дискуссия вокруг «золотого» визового режима возобновилась из-за обострения ситуации вокруг Украины.

Сторонники главы МВД Великобритании Прити Патель сообщили о стремлении к отказу от «золотых виз» из-за опасений, что документы могут использоваться для отмывания незаконно полученных денег. Чиновники в британском правительстве подтвердили подготовку соответствующих инициатив.

Сейчас для получения заветных документов нужно подтвердить готовность инвестировать в Великобританию не менее 2 млн фунтов (около 203,4 млн руб. по нынешнему курсу). В 2015 году правила ужесточили — были введены проверки того, как заявители получили указанные средства. С 2019-го также требуется подтвердить наличие банковского счета в стране.

Еще два года назад парламентский комитет по разведке и безопасности подчеркивал, что «использование британской схемы получения виз для инвесторов» стало приманкой для многих граждан РФ. Законодатели отмечали, что Великобритания предоставила «идеальные механизмы» для отмывания «оффшорных богатств».

Темы: Великобритания
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2022, 18:48
    Гость: Сознательные

    Принимали, принимали наворованное, вспомнили, что они голубых кровей и устыдились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.02.2022, 15:33
    Гость: Гость

    Ну почему же. Могут и отказаться. Местным элитам уже не нравится, что всё скупают приезжие. Пожертвуют некоторыми государственными интересами ради интересов местных жителей

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.02.2022, 15:13
    Гость: Сворачивание программы.

    Спасибо, поржал. Из этой программы как минимум 20 процентов идёт на спонсирование тори. Как жить будете, планировщики?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.02.2022, 13:40
    Гость: Штурман

    Не откажутся. Если прижмут международных воров олигархов,то вместо Мелкобритании страна станет Макробританией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.02.2022, 13:25
    Гость: Лепота

    Где создаются "зоны получения вида на жительства в обмен на инвестиции"?
    Если проанализировать те страны, которые предоставляют такую услугу, то выяснится, что это всё страны с минимальным реальным сектором в экономике.Это Латвия Кипр Мальта Британия Панама и так далее, включая США - самый большой в мире офшор.
    Поскольку привлечь инвестиции в крупные промышленные научные и технологические сферы нельзя в виду отсутствия оных, то и предлагается закачивать средства в недвижимость футбол и гольф-яхт-клубы, что на жизни простых гроаждан отражается негативно с поднятием цен на жильё, продукты питания при отсутствии реальных рабочих мест. В гольфклубы и на причалах для яхт супер класса много работников не надо.
    Экономика - это не то, что обслуживает только сверхбогатых и сверхбогатства, это хозяйственная деятельность простого и незамысловатого жителя той или иной страны.
    А нет людям возможностей для занятия деятельностью, то и нет экономики.
    Вот и ругайте миллиардеров со всей планеты свивших гнездовища на берегах туманного Альбиона в надежде на то, что лондонский туман это надёжное укрытие от настоящих криминальных расследований. И Скотланд Ярд - это всего лишь "литературный персонаж" Конан Дойля, а в реальности структукра которая не занимается расследованием реальных преступлений, но хорошо сотрудничает с МИ-6 в распространении фейковых новостей о России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Jimi Tenor Band, 13 сентября, «16 Тонн»
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
Алексей Дьяков «Живая вода»
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.