На акции в Кишиневе потребовали отставки властей и досрочных выборов

В центре Кишинева оппозиционная Партия социалистов проводит акцию протеста с требованиями об отставке властей.
По словам организаторов, они проводят "непартийное мероприятие", призвав участвовать и выступать всех желающих по принципу "открытого микрофона", сообщает "Интерфакс".
Открывая митинг протеста перед зданием парламента Молдавии, исполнительный секретарь Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча заявил, что это - "акция протеста против диктатуры, бедности и некомпетентности властей, против захвата юстиции и запугивания людей".
Он подчеркнул, что "власти пытаются установить диктатуру, преследуя и запугивая оппозицию".
"Но мы не боимся, мы отстоим свои права и нашу страну. Весь народ Молдавии разочарован "хорошими временами" и требует отставки власти. Эти люди не могут управлять страной. Тысячи людей пришли сказать им "Позор!" и "Долой!" Они хотят ввести цензуру и диктатуру, но мы не будем молчать, мы будем критиковать их за каждый шаг и призовем к ответу", - заявил Батрынча.
Он отметил, что "это только первая акция протеста без партийных флагов, но массовые манифестации теперь будут проводиться регулярно". "Мы будем добиваться досрочных выборов", - сказал социалист.
Акция протеста был объявлена после того, как на этой неделе прокуроры задержали почетного председателя Партии социалистов, экс-президента Молдавии Игоря Додона по подозрению в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и госизмене. После двух суток предварительного ареста суд отправил его на 30 суток под домашний арест.
Комментарии читателей Оставить комментарий
США, Канада, Германия, Болгария, прибалты, ну в конце концов Украина.
интересно , есть ли на планете страна , власть которой думает о народе этой страны???
"Вся власть советам!"
Я вообще-то думал, что он активный, коррупционер.
Дубасить народ с утра до утра
Чтоб зря не мотались по улицам пыльным
А сыты были "обедом" мобильным