Польша решила обанкротить Германию своими требованиями о репарации

Выплата Германией репарации Польше за ущерб, нанесенный в ходе Второй мировой войны приведет к банкротству страны. Об этом заявил член партии ХДС/ХСС и бывший вице-президент бундестага Йоханнес Зингхаммер, пишет РИА Новости.
Ранее министр иностранных дел Польши Збигнев Рау подписал ноту в адрес Германии с требованием выплаты репараций в размере 6,2 триллиона злотых (около 1,3 триллиона долларов).
"Польша официально требует выплатить ей репарации, которые немедленно приведут Германию к финансовому краху. У добрососедства появилось новое определение", — прокомментировал ситуацию Зингхаммер. По его мнению, Польша выбрала не самый удачный момент для своего демарша - разгар политического кризиса на Украине и экономического кризиса в ЕС.
В свою очередь, в правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены осуществлять выплаты Польше: в Берлине считают, что уже выплатили достаточно крупные репарации и нет оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
объединившись с немцами прикончить "гиену" - и "расчленить" её - как это делали наши предки уже не один раз - других вариантов нет.
Но немецкие "камарады", с кем это можно было бы провернуть, ещё не пришли к власти (это пока в процессе). К тому же, РФ нужно сначала разобраться с Украиной.
Президент США Дональд Трамп 9 мая подписал закон №447 («Справедливость для выживших, оставшихся без компенсации») о возврате имущества жертвам Холокоста, который дает поддержку имущественным претензиям еврейских организаций со стороны правительства США.
дружба, это и посадка на луну и 11 сентября и еще некотрые аферы вашингтона, правота которых поддержана.
Идиотами !!!??!!! Это!!! Точно????!!!!
Это картины, которые ранее отданы России (СССР)Германией..а были в Польше... То есть -если отдадим, тот нам немцы должны что то другое?
----
Что сказать. Поляки пытаются и сами заработать, и выполнить американский план по разорению рейха.
Всё понимают, почему. Главная, цель американцев, не допустить усиления Германии за счёт торговли с Россией.
Поэтому чисто стратегически нам невыгодно помогать американцам и поэтому невыгодно обострять отношения м немцами. Собственно, нас с немцами стравливали чаще всего именно англосаксы.. А по бизнесу мы с немцами ещё при царях сотрудинтчали. Сименс помогал нам с системами связи.
Англосаксы, как правило, только вывозили сырьё. Причём и тут мешали, например, подорвали нашу торговлю керосином из Одессы (до революции).
А единственное исключение, это во время их американского кризиса,начала 30-х,когда мы платили их безработным инженеиам, но платили то мы по их нормам, валютой..
Кто ещё кому тогда помог..а уж после войны мы вообще неожиданно для себя вдруг стали врагами....