CNN опубликовал видео с «мини-припадком» Саакашвили в тюремной больнице

Телеканал CNN опубликовал два видеоролика с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который находится под стражей с осени 2021 года в рамках нескольких уголовных дел.
Первый ролик, по информации телеканала, снят 6 октября. На кадрах видно, как политик падает рядом с кроватью. Ведущая CNN, комментируя видео, назвала это «мини-припадком». Примерно в это же время, как писало осенью грузинское издание Civil Georgiа, Саакашвили перевели в тюремную больницу, пишет РБК.
Второй ролик, показанный в эфире телеканала, сняли 4 октября. На нем видно, как Саакашвили падает с кровати, рядом с ним находится медсестра, а позже на помощь прибегают несколько человек.
Саакашвили был президентом Грузии в 2004–2013 годах. Позже он получил гражданство Украины, вел там активную политическую деятельность, в том числе был советником президента Петра Порошенко, возглавлял администрацию Одесской области и участвовал в совете по реформам.
Экс-президент вернулся в Грузию в октябре 2021 года, после чего его почти сразу задержали. В грузинской прокуратуре указывали, что в отношении политика открыто четыре уголовных дела, в том числе об убийстве, избиении, растрате государственных средств и захвате телекомпании «Имеди».
Защита и родственники экс-президента неоднократно настаивали на его освобождении по состоянию здоровья.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Согласен. С небольшим уточнением. Не смена власти, а смена временных управленцев, которых народ через выборы (а не их симуляцию) нанимает для оперативного управления хозяйством страны.
именно по этому нужна постоянная смена власти, чтобы один дурагон не мог сломать страну, как было в ссср, как сейчас происходит в рф
Даже в испражнениях моего кота больше логики, чем в вашем комментарии
Так Артемовском всегда был же, что такое бахмут?
Ну очень аккуратно "падает", я бы сказал "припадает" к кровати.
Хорошо бы прибежавшим амбалам дать ему разок под ребра, припадки сразу закончатся.
Самые продвинутые шизики очень быстро перестают выступать перед санитарами.