ВВС США заявили о неудачных испытаниях гиперзвукового оружия

Последние испытания новой американской гиперзвуковой ракеты воздушного базирования оказались безуспешными, заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл, пишет РИА Новости.
"Мы не получили от испытаний данные, которые нам были нужны", — в частности пояснил он. Испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW проводились 13 марта. Она была выпущена с борта стратегического бомбардировщика B-52H у побережья Калифорнии.
На сегодняшний день США отстают в разработке гиперзвукового оружия от России и Китая, где такие системы уже стоят на вооружении. Так, Москва уже давно располагает широкой линейкой гиперзвукового оружия и работает над его новым поколением, в то время как Вашингтон еще только добиваются стабильных полетов на сверхзвуковой скорости.
В начале марта президент США Джо Байден заявил, что разработка гиперзвуковых ракет требует расширения промышленных мощностей, и распорядился отменить в их отношении некоторые ограничения закона об оборонном производстве.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Уже до Москвы долетают, вчера в Свитино нашли.
в отходном месте!! Вот чем помогли!!
И чем помогли вам ваши гиперзвуки сёла Авдеевку и Бахмут взять за год и месяц.
конечно неудачно,зачем сильному хвалиться своеё силой и возможностями.
Приятное известие. Похоже американские планы по размещению гиперзвука в 24 году летят к чёрту. Нельзя ведь закупить и разместить то чего нет.