ХАМАС не освободит заложников без прекращения огня

Палестинское движение ХАМАС не может освободить заложников, пока не будет достигнута договоренность о прекращении огня. Об этом сказал «Коммерсанту» представитель делегации ХАМАС в Москве Абу Хамид. По его словам, движение заявило о своем намерении освободить «гражданских пленных» еще с первых дней войны, но ему нужно время, чтобы найти всех, кто оказался в секторе Газа 7 октября.
«На оккупированные в 1948 году территории вошли сотни граждан и десятки боевиков различных палестинских группировок и после падения израильской дивизии "Газа" они захватили десятки человек, большинство из которых мирные жители, и нам нужно время, чтобы найти их в секторе Газа, а затем освободить»,— сказал он.
Абу Хамид подчеркнул, что для выполнения этой задачи нужна спокойная обстановка. «В результате израильских бомбардировок на данный момент погибло 50 заключенных»,— добавил он.
7 октября ХАМАС атаковал Израиль. Под прикрытием ракетного обстрела боевики движения вошли на израильскую территорию. В результате погибли более 1,4 тыс. человек, тысячи получили ранения. Свыше 200 оказались в заложниках в секторе Газа.
Вчера, 26 октября, делегация ХАМАС посетила Москву. Израиль назвал этот визит «позорным шагом». Тель-Авив расценил приглашение палестинцев в Москву как поддержку терроризма и призвал российские власти «немедленно изгнать террористов».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Этот слепой галерный «штурман» - без руля, без ветрил, без компаса, без лампасов и без мозгов, как выяснилось.
И к тому же он не читатель, он - писсатель.
Поэтому работы шейха и имама Абдул Хади Палацци его не интересуют.
Штурман, ты совершенно не сечешь сутуевину.Рекомендую познакомиться с работами шейха и имама Абдул Хади Палацци (Abdul Hadi Palazzi)
Какие же это «частные компании», если их содержало государство?
Не найдется в Израиле премьер-министра, как в РФ, который будет спрашивать у главы террористов (вспомните)-"... Шамиль Басаев какие автобусы предоставить, Шамиль Басаев какой шашлык принести, говяжий или бараний, Шамиль Басаев каким мылом вам ноги помыть..."! Разнесут евреи ХАМАС, с 10000% сопутствующих потерь.
Или.