]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГА ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма

08:15 20.12.2023
Фото © UN Photo/Loey Felipe

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма, сообщает РИА Новости. 

Ранее резолюция была одобрена Третьим комитетом Генассамблеи.

За документ проголосовали 118 стран, включая Израиль и Китай, против были 49, воздержались 14. Против выступили США, Великобритания, Германия, Италия, Япония, Украина, Франция, Канада, Австралия, Австрия, Албания, Бельгия, Эстония, Чехия, Финляндия, Грузия, Венгрия, Ирландия, Латвия, Литва, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Молдавия, Словения, Испания, Швеция и другие.

Документ рекомендует странам принять надлежащие конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр истории и итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".

Резолюция решительно осуждает инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, в частности нанесение граффити и рисунков пронацистского содержания, в том числе на памятники жертвам Второй мировой войны.  Документ настоятельно призывает государства ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми соответствующими средствами, в том числе, если этого требуют обстоятельства, законодательно.

Резолюция также решительно осуждает использование образовательных материалов, а также риторики в ходе обучения, пропагандирующих расизм, дискриминацию, ненависть и насилие на основе этнического происхождения, национальности, религии или убеждений.

При этом ряд стран, в том числе Россия, Белоруссия, Китай, Сирия, КНДР и Египет, дистанцировались от западной поправки к тексту, в которой говорится, что Москва якобы стремится "оправдать свою территориальную агрессию против Украины предполагаемой целью ликвидации неонацизма".

Темы: Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.12.2023, 01:32
    Гость: русский

    И что?..
    Скоро будет то же самое. И в тех же городах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.12.2023, 18:55
    Гость: Серсенбай

    Трепетная красно - коричнево -зелёная цивилизация прагматичных утилитаристов .Зря спасла их Русь от Батыя. Тень ашкенази позднее прикрыла продавцов воздуха .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2023, 18:22
    Гость: demos

    В качестве символического акта устрашения, 10 мая 1933 года студенты сожгли более 25 000 томов «негерманских» книг, что стало началом эпохи государственной цензуры и контроля над культурой. Ночью 10 мая в большинстве университетских городов, включая Берлин, Бонн и Мюнхен[6], националистически настроенные студенты приняли участие в факельных шествиях «против негерманского духа».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.12.2023, 17:13
    Гость: русский

    российских писателей объявляют террористами за их убеждения

    ///////

    Адольф Гитлер тоже писал книги, а уж как их Йозеф Геббельс с Юлиусом Штрайхером любили писать - просто не остановить!
    И заметьте - у всех у них были активнейшая гражданская позиция и глубочайшие убеждения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.12.2023, 16:32
    Гость: demos

    судя по твоей грамотности, ты готов жечь их книги на площадях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «После меня» (ЕР)
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Ермен Анти «Черный карнавал»
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
Thundermother «Dirty & Divine»
Летная школа «Гоу Хоум»
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.