В Каире достигли прогресса на переговорах о перемирии в секторе Газа

В египетском Каире достигнут прогресс на переговорах по перемирию в секторе Газа, пишет РИА Новости, со ссылкой на египетские СМИ.
В переговорах принимают участие палестинское движение ХАМАС, Египет, Катар, Израиль и США.
"Прогресс достигнут на переговорах. Между всеми сторонами есть консенсус по основным направлениям", — цитируют СМИ свои источники, отмечая, что делегации Катара и ХАМАС вернутся в Каир в ближайшие два дня, чтобы согласовать пункты окончательного соглашения.
Делегации США и Израиля покинут египетскую столицу в ближайшие часы, консультации продолжатся в течение следующих 48 часов.
По данным СМИ, предлагаемое перемирие в секторе Газа включает в себя сделку по обмену израильскими заложниками и палестинскими заключенными и механизмы возвращения перемещенных лиц в Газе.
Ранее официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сказал на пресс-конференции, что продвижению переговоров о перемирии, застопорившихся на тех же пунктах, которые обсуждались в марте в Париже, мешает несогласие Израиля с возвращением палестинцев на север сектора Газа, откуда они были вынуждены переместиться на юг из-за военных действий.
Комментарии читателей Оставить комментарий
6октября2023.ибо за несколько месяцев был в израильтянин и ныкался в детском саду в этот период..ну матрица..чо ж...сочую Израилю..очень мерзко..рефу это ждёт..но..очень похоже на самарский сахар или шпендика,что в прямом эфире ваххабитов резал русов и русских..и прямая линия.до границы в Белоруссию.бульбаш подсуетелися,потом премии и звания раздал..непричастным..экипажу ДПС из двух руссов сказали никшни..вы не о чем как титула..Ахмад-рулз
Ранее договора о выводе цехала писали..Израиль не готов платить такую цену..а напугать и нагнуть не удалось
Когда захотим. Дай бог, быстрее закончить бессмысленные убийства людей с обоих сторон.
сомневаюсь
Достигли "прогресса и консенсуса", а перемирия не достигли)