]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин выразил благодарность Вьетнаму за сбалансированную позицию по Украине

21:24 19.06.2024
Стоп-кадр из видео

Россия благодарна Вьетнаму за сбалансированную позицию по украинскому кризису. Об этом говорится в статье президента РФ Владимира Путина для вьетнамской газеты Nhan Dan, опубликованной 19 июня.

«Мы благодарим наших вьетнамских друзей за проявленную сбалансированную позицию по украинскому кризису и хотим способствовать поиску практического пути разрешения кризиса мирными средствами», — цитируют статью «Известия».

По словам российского лидера, это полностью соответствует духу и характеру отношений между двумя странами.

Кроме того, Путин отметил, что РФ и Вьетнам последовательно проявляют искреннюю заинтересованность в расширении двусторонней торговли и поощрении инвестиций друг в друга.

«По данным российской статистики, в 2023 году двусторонний товарооборот увеличился на 8% и в I квартале этого года увеличился более чем на 1/3 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в статье.

Он добавил, что Вьетнам и РФ имеют возможность осуществлять расчеты в национальных валютах — рублях и донгах. В 2023 году доля таких трансакций обеспечивала более 40% объема двусторонней торговли, а в I квартале текущего года — уже почти 60%.

Владимир Путин посетит с государственным визитом Вьетнам 19 и 20 июня.

Темы: Вьетнам, Визиты и важные переговоры российских политиков, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2024, 18:02
    Гость: Геоценр

    Храни в николаевских десятках. Учить надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2024, 18:00
    Гость: Геоценр

    Дядька, лукавую инфу сбрасываешь. Во Вьетнам вынесено много производств. Вот начнут делать СГА снова великими и циферки полетят в другую сторону. Встреча лидеров состоялась не просто так. Глубже надо копать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2024, 16:33
    Гость: rick

    "Гость: Не надо ля-ля
    Вьетнаму тогда помогали коммунисты из СССР против капиталистов, а ныне в России правят буржуины, развалившие СССР и обокраашие народ"
    ---
    До ника штурман НИКАК не доходит, что РФ есть БУРЖУАЗНОЕ и следовательно АНТАГОНИСТИЧЕСКОЕ социалистическому СССР. Хуже всего то, что ОТРИЦАЯ СССР, РФ в то же время обьявила себя правоприемницей и продолжательницей СССР и ОДНОВРЕМЕННО забивают фанерами Мавзолей основателя СССР В.И.Ленина и винят его во всех СВОИХ неудачах, и при этом понятно пытаются приписат достижения СССР РФ. А так самый простой
    ФАКТ: президент РФ совершает госудатственные визиты в Северную Корею и затем Вьетнам на самолете "Сделано в СССР" ИЛ-96-300.
    Своих высокотехнологичных изделий в РФ за более чем 24 года так и не было создано. Вьетнам идет по китайскому пути и УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ,
    реализуя по сути идеи ленинского НЭПа. Ни в Китае ни во Вьетнаме не сдалали такой ошибки (ХУЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ), когда КПСС ДОБРОВОЛЬНО(!)
    отказалась от власти. Глупее трудно было придумать. И как видим глупость ВСЕГДА наказывает сама себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2024, 16:29
    Гость: товарисч,

    верь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2024, 14:03
    Гость: И шо это значит

    фНБ теперь буду хранить и в донгах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Почему Зеленский боится Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Игорь Растеряев, 21 февраля, Base
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
QUEENtet Сергея Мазаева продлил новогодние праздники и раскрыл тайну «Щелкунчика»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Эшелон «Хороший человек идет на войну»
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Vere Dictum «Новогодняя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.