]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

WSJ рассказала о плане команды Трампа для прекращения боев на Украине

17:21 7.11.2024
Стоп-кадр из видео

Советники 47-го президента США Дональда Трампа, который должен вступить в должность в январе, предлагают урегулировать конфликт на Украине путем создания демилитаризованной зоны по линии фронта, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. Издание отмечает, что такое предложение расходится с мирными условиями, озвученными в Кремле, пишет "Коммерсант".

Несколько источников WSJ сообщили, что план команды Дональда Трампа, о котором не было известно ранее, предполагает создание 1287-километровой демилитаризованной зоны по линии фронта с сохранением за РФ контроля над частями ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Кто именно будет контролировать безопасность в демилитаризованной зоне, не уточняется. Один собеседник исключил, что это могут быть американские военные или миротворцы ООН.

План также подразумевает, что Украина откажется от стремления присоединиться к НАТО как минимум на 20 лет. Взамен власти США продолжат поставлять ВСУ оружие для укрепления безопасности страны.

До этого, как пишет WSJ, окружение Дональда Трампа обсуждало иной подход к урегулированию конфликта. Он подразумевал прекращение помощи Украине до тех пор, пока Киев не согласится на мирные переговоры с Москвой.

47-й президент США пока не принял решения, какой именно стратегии будет придерживаться его офис. Издание отмечает, что оба плана имеют подводные камни. Во-первых, Кремль называл собственные условия прекращения конфликта, в числе которых — уход ВСУ со всей территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Во-вторых, предложениям команды Дональда Трампа могут сопротивляться те страны НАТО, которые расценивают конфликт на Украине как угрозу в том числе собственной безопасности.

Темы: Военная операция на Украине, Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.11.2024, 11:38
    Гость: Трамп приведёт европейские войска

    Вдоль всей линии соприкосновения ЗСУ и ВС РФ. Если посчитать эту линию как 1000 км ,то потребуется около 10 000 бойцов с техникой.Это могут быть войска ООН ,но вероятнее что это будут войска "ряда стран ЕС",а де факто НАТО.Это будет очередной "косяк" планировщиков СВО из РФ-они откажутся. Как только это случится,Трамп (известен буйной натурой) сообщит что РФ отказалась от мирной инициативы. И "случайно" украинцы научатся делать ракеты дальностью 300 км.
    То есть любой вариант будет очередным успехом Кремля на СВО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2024, 14:25
    Гость: Анна

    и народа,и капитала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2024, 14:22
    Гость: Именно они

    в четвертом своем поколении 90-е и замутили. И для спасения души самое время подумать об исцелении за собственный счет. Поскольку выяснилось, что элитным космополитам за рубежом привычный уровень комфорта не светит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.11.2024, 13:47
    Гость: Вот это поворот !

    Американские власти проявили гибкость в санкционной политике и решили снять ограничения с нескольких российских банков, руководствуясь собственными интересами. Life.ru
    Речь идет о банках «Открытие», «Зенит», «Санкт-Петербург», а также о Совкомбанке, Сбербанке, ВТБ, Альфа-Банке, Внешэкономбанке, Росбанке, Национальном клиринговом центре (НКЦ) и Банке России. News.ru
    Послабления носят временный характер и будут действовать до 30 апреля. Взгляд.ру
    ====
    А дальше будут новые послабления. Топливный уран, который сделали в "Росатоме" из ядерных боеголовок отобранных у Украины, заканчивается. Надо у кого-то покупать, но не у "Вестингауза" же, там очень дорого. Франция свой уран придерживает на черный день, французов из Африки тернули. У Нидерландов урана для АЭС мало. Китай вообще уран не продает, самим нужно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.11.2024, 13:30
    Гость: Александр С.

    Такой же дед, с таким же названием (только лысый), но по эту сторону границы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
ЕС согласовал пакет помощи Украине на 90 млрд евро на два года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.