Макрон принял отставку правительства Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял прошение премьера Мишеля Барнье об отставке правительства. Об этом сообщил Елисейский дворец.
"Сегодня премьер-министр подал президенту Республики прошение об отставке своего правительства, которое он принял", - цитирует сообщение ТАСС. Отмечается, что сам Барнье и другие члены кабмина "продолжат вести текущие дела до назначения нового правительства".
В среду вотум недоверия Барнье, выдвинутый левой партией "Непокорившаяся Франция", был поддержан большинством депутатов и принят. В его поддержку проголосовал 331 депутат из 577, пишет РИА Новости.
Таким образом, Барнье был вынужден уйти с должности премьера, а правительство Франции было отправлено в отставку с помощью вотума недоверия парламентариев впервые с 1962 года. Оно проработало 90 дней и стало самым недолговечным в истории страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Россиянам это конечно не понять но так работает демократия, Не можешь справляться с своими обязанностями-будь добр с вещами на выход.
Славный "наш" миротворец Макрон не сдавайся. Звони Путину в десятый раз. Вдруг пронесет.
царство европейских нациков и либералов резвится. вот уроды