В Британии назвали ожидаемые сроки урегулирования на Украине при Трампе

Администрация избранного президента США Дональда Трампа, скорее всего, добьется завершения конфликта на Украине к концу апреля, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми, пишет РБК со ссылкой на The Guardian.
«Дональд Трамп еще не у власти. Судя по тому, что я видел за последние несколько дней, сроки заключения сделки немного сдвинулись с 21 января ближе к Пасхе», — сказал он. В 2025 году православные, католики и протестанты отмечают этот праздник 20 апреля.
Лэмми счел маловероятной возможность завершения конфликта на Украине в течение дня после вступления Трампа в должность президента США.
Financial Times со ссылкой на европейских чиновников писала, что команда Трампа пересматривает свой подход к урегулированию конфликта, чтобы «выглядеть сильными», но еще не продумала конкретный план. Увеличение ожидаемых сроков завершения боевых действий с одного дня до полугода собеседники издания связали с отсутствием планов США «немедленно отказаться» от военной поддержки Киева. Спецпосланник избранного американского лидера по Украине Кит Келлогг исключил уступки России со стороны Трампа в этом вопросе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Иди на парад, на Крещатик. Не забудь трехцветное знамя Победы.
Конфликт закончится тогда, когда в РФ перестанут сыпаться залётные, а это может и апрель, но неизвесьный год.
Ваще, я бы отметил новый серьёзный фронт - война с мазутом.
за ЛГБТ браки, а Синод - нет! Потому и освободил митрополита Будапештского.
направлении сдохло до 50 тыс укрофашистских выродков. И что?
Украинский спецназ захватил возле Купянска мастера из Италии по выпечке пиццы
Украинский спецназ захватил возле Купянска в Харьковской области воевавшего в составе Вооруженных сил (ВС) России мастера из Италии по выпечке пиццы Джанни Ченни.Lenta.ru
По утверждению онлайн-издания, опубликовавшего фотографию документа итальянца, который портал называет военным билетом, Ченни родился 19 августа 1973 года в Неаполе, а в ноябре прошлого года стал российским добровольцем.РИА Новости
Захват произошел примерно 7-8 августа, вероятно, в ходе операции разведслужб.Взгляд.ру
Отмечается также, что ранее Ченни работал в самарской пиццерии, принадлежащей почетному консулу Италии в Самаре Джангуидо