Британия хочет разместить миротворцев на Украине на неограниченное время

Великобритания планирует разместить на Украине военных в качестве миротворцев без ограничения срока их прибывания по времени. Об это пишет газета Times со ссылкой на свой высокопоставленный источник в британском правительстве.
"Это будет долгосрочное обязательство... Столько, сколько потребуется для сохранения мирного соглашения и сдерживания России", — говорится в публикации. Также издание подтвердило планы Франции, Великобритании, Турции, Канады и Австралии по отправке на Украину до 30 тысяч военнослужащих.
Разговоры об отправке так называемых миротворцев из разных стран ведутся уже продолжительное время. Так, премьер Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон пытаются привлечь 37 стран к созданию так называемой коалиции желающих — группе государств, готовых разместить миротворцев на Украине и предоставить Киеву гарантии безопасности.
В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не видит возможности для компромисса по вопросу размещения иностранных миротворцев на Украине. А представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Для начала писать грамотно научитесь. Потом мысли свои более точно выражать. И наконец понять, что миротворцы это те, кто обеспечивает мир в зоне конфликта, а не стремится в к его продолжению и эскалации. А страны той же Европы об этом (продолжении конфликта) только и говорят.
за столько и продал.
Чтобы знать московское время.
Каких миротворцев может допустить уважающая себя страна, обладающая возможностями решить любую проблему своими силами? Напомните мне, пожалуйста, хоть один случай, когда какие-нибудь миротворцы разделяли американцев с их неприятелем, чтоб они таких миротворцев допустили.
.