]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Бразилии хочет лично попросить Путина поехать в Стамбул

13:18 14.05.2025
Луис Инасиу Лула да Силва. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что планирует посетить Москву, чтобы попытаться убедить президента России Владимира Путина поехать на переговоры в Стамбул, пишет "Коммерсант".

Лула да Силва отметил, что во время своего последнего визита в Москву 8–10 мая получил просьбу президента Украины Владимира Зеленского спросить Путина о готовности к перемирию. Лула да Силва утверждает, что передал российскому президенту слова украинского лидера при первой возможности.

11 мая помощник президента Бразилии Селсу Аморим сообщал о готовности Бразилии выступить посредником в случае переговоров Украины и России. Об этом Лула да Силва сказал Владимиру Путину во время визита в Москву.

Кремль пока не может сказать, согласован ли контакт российского президента с президентом Бразилии. "В настоящий момент я ничего не могу сказать по этому поводу. Если в какой-то форме контакты будут согласованы, мы сразу проинформируем", — приводит слова пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова РБК.

Переговоры Москвы и Киева запланированы на 15 мая в Стамбуле. Состав российской переговорной группы не сообщался. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что сам возглавит украинскую делегацию. Во встрече также примет участие американская делегация, которую возглавит госсекретарь США Марко Рубио.

Темы: Военная операция на Украине, Россия, Бразилия, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2025, 20:31
    Гость: тд

    .. заявил,-ночью, чтобы,изумить типа наперед,кого то из "партнеров"...а,те просто передернули, послав гнилую обратку в своём обычном стиле;еще и раздувая ее рекламу с помощью левых чудаков которые,видимо вообще не в теме!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2025, 19:31
    Гость: Сидящий на берегу

    \\\\\заодно и обсудят что-нибудь.
    Полагаю,что рассирон будет на уровне ЯО Войны.И в ней зелибобику будет отпущено пару минут максимум :))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2025, 18:52
    Гость: Наш Президент Путин

    и он сам должен быть на переговорах.Мне не интересны другие.Я не представляю как это предложить и самому же не поехать.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.05.2025, 17:05
    Гость: Имрек

    Не удивлюсь, что это вброс для создания медийного эффекта. Де мол умоляют страны и континенты, снизойти до их просьбицы, челом бьют. Ради блага человечества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.05.2025, 16:32
    Гость: Nic

    Попытка не пытка, заодно и обсудят что-нибудь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США пообещали построить «рай» для Украины в случае вывода ВСУ из Донбасса
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Tracktor Bowling «Шаги по стеклу» (двойной прозрачный винил)
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.