]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белоруссия присоединилась к Совету мира

21:28 20.01.2026

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал документ о присоединении республики к Совету мира. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

«Президент от имени Республики Беларусь подписал документ о присоединении Беларуси к Совету Мира и выполнении положений Устава Совета Мира», — сказано в посте.


Подчеркивается, что все прошло в полном соответствии с предусмотренной процедурой, обозначенной в письме президента США Дональда Трампа, пишет Газета.RU.

16 января американский лидер объявил о формировании «Совета мира» по сектору Газа. Принять участие в работе органа пригласили более 60 мировых лидеров, включая Владимира Путина и Александра Лукашенко. 

Одним из первых приглашение войти в состав Совета мира получил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Республике предложили войти в круг государств — учредителей совета. Токаев направил Трампу письмо с благодарностью и подтверждением согласия войти в состав объединения.

Темы: Дональд Трамп, Белоруссия, США, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2026, 22:51
    Гость: А Лука с Токаевым богатенькие буратины!

    Туда же официальный взнос 1 млрд $. С России Лука бабки только сдирает. А Дональд Фредович только рукой махнул -- и на тебе, батька на всех четырех бежит с деньгами в зубах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2026, 22:49
    Гость: Луис Майер

    Бывших предателей не бывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.01.2026, 22:23
    Гость: Только позвали,

    завилял хвостом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.01.2026, 22:20
    Гость: Н-да

    В России в своё время решили, что все сторонники авторитарного правления в мире, те, кому не по душе либерализм, будут ориентироваться на неё. Ну может, ещё на Китай.

    А оно вон чё, Михалыч. Нашелся для них магнит попритягательней. Кто мог подумать, что главным автократом на планете станет американский автократ? Что на фоне американского Троекурова все остальные, пнушиеся на эту роль, будут выглядеть на уровне троекуровских соседей-приживал, которых он может под настроение и в одну комнату с медведем кинуть?

    Вот это облом получился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.01.2026, 22:17
    Гость: Потому я

    Всегда потешался над этим усатым председателем колхоза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
О!Чилап «О!ДА (версия 6.5)»
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Левша Пацан «Сутры»
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Как здоровый сон влияет на деятельность организма?
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.