Ким Чен Ын вновь избран главой Госсовета КНДР
В Северной Корее Ким Чен Ын вновь занял пост председателя Государственного совета — ключевую должность, определяющую политический курс страны. Решение было принято на первом заседании Верховного народного собрания пятнадцатого созыва, которое прошло в Пхеньяне.
Как отмечают государственные СМИ КНДР, переизбрание стало важнейшим государственным актом, отражающим, по их формулировке, «единую волю всего народа» и направленным на дальнейшее развитие страны и укрепление её позиций.
Заседание проходило в атмосфере высокой мобилизации и политической значимости: депутаты подчеркивали ответственность за будущее государства и необходимость продолжения выбранного курса. В итоговом решении Верховное народное собрание официально закрепило за Ким Чен Ыном высший государственный пост.
В северокорейской риторике это событие называют важной вехой, которая, как предполагается, должна способствовать укреплению власти и реализации долгосрочных задач развития страны.
Помимо этого, в ходе сессии произошли кадровые изменения: Чо Ён Вон, которого считают одним из ближайших соратников лидера, возглавил постоянный комитет Верховного народного собрания, сменив на этом посту Чхве Рён Хэ.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Отрави лучше Зелю!
" Какое мне дело до всех до вас ?
А вам до меня ? "
Во-первых, Вася был алкоголиком, о чём знали вообще все.
Во-вторых, в ВКП(б) это было в принципе невозможно -- родственные связи, как средство возвышения, были поставлены вне закона самим Лениным, идти против которого Сталин в принципе не мог -- он же позиционировал себя как "Ленин сегодня". По этой же причине в партии не было должности "председатель ЦК" -- Ленин не захотел становиться формальным лидером, значит это нельзя и никому другому.
В РФ особенный капитализм. Он полностью зависим от США и в случае непослушания огрызается санкциями.
Шоо опять!!!