]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
За рубежом
Главная → За рубежом → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Таджикистане убит генерал Госкомиета национальной безопасности

01:33 22.07.2012
Генерал Абдулло Назаров. Стоп-кадр с видео в YouTube
Генерал Абдулло Назаров. Стоп-кадр с видео в YouTube

В Таджикистане убит генерал Госкомиета национальной безопасности (ГКНБ) Абдулло Назаров, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя ведомства.

По информации агентства, автомобиль генерала вечером в субботу, 21 июля, ехал из Ишкашима в Хорог через Памир, когда его остановила группа неизвестных. Они вытащили Назарова из машины и нанесли ему несколько ударов ножом. Генерал скончался на месте. Мотивы убийства и другие подробности происшествия неизвестны.

По информации таджикского радио «Озоди», в момент нападения на генерала рядом с ним находились два сотрудника ГКНБ из группы Альфа. Остается неизвестным, почему они не спасли жизнь Назарову. Как сообщили родные погибшего, его тело везут в Душанбе. По словам представителя ГКНБ, создана оперативно-следственная группа, ведется поиск нападавших. В регионе объявлен план «Перехват».

До 2010 года Абдулло Назаров занимал пост заместителя председателя ГКНБ Таджикистана, до этого он возглавлял Управление комитета безопасности по Согдийской области. Генерал упоминался в материалах сайта WikiLeaks, согласно которым он встречался с официальными представителями правительства США. Позже он подтвердил эту информацию. Назарова обвиняли в организации столкновений в 1991 году в Таджикистане, позже в предоставлении убежища родным свергнутого в Кыргызстане президента Курманбека Бакиева.

Темы: Таджикистан, Покушение на убийство должностного лица, Происшествия, Происшествия в мире, Резонансные убийства и покушения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2012, 07:33
    Гость: dlinynos

    Группа Альфа- это русский спецназ. Зарезали таджикского генерала. Не к добру это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Оркестр Заводчане «Заводские настройки»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
Тяжелые уроки Карабаха для России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.