]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Штраф за курение в электричках может вырасти со 100 руб. до 50 тысяч рублей

17:26 21.09.2011

Ространснадзор предложил внести поправки в кодекс РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ними, штраф за курение в не установленных для этого местах в поездах (в том числе в тамбурах), электричках, на кораблях и в самолетах (при продолжительности полета менее трех часов) увеличивается со 100 рублей до 50 тысяч рублей. Должностных лиц Ространснадзор предлагает штрафовать на 100 тысяч рублей.

В настоящий момент российский закон запрещает курение в электричках, так как они приравнены к общественным местам. Запрета на курение в поездах дальнего следования нет.

В середине июля 2011 года министерство транспорта России разработало законопроект, согласно которому, курение в поездах (в том числе в тамбурах), на вокзалах и железнодорожных станциях полностью запрещается.

Начинание Минтранса поддержал и Минздравсоцразвития, который подготовил законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». В нем предлагается полностью запретить курение в пассажирском транспорте (поездах дальнего следования, пассажирских судах, в аэропортах и у железнодорожных вокзалов) с 2014 года.

Темы: Россия, Борьба с курением в России, Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России, Законотворческая деятельность в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
]]>








]]>
Избранное
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.