]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании прошли испытания нового препарата от астмы

16:00 17.09.2012
Астматик. Фото с сайта ookaboo.com
Астматик. Фото с сайта ookaboo.com

Прошли испытания нового препарата от астмы который может облегчить жизнь тысячам больных, страдающих от наиболее тяжелых форм болезни, пишет Daily Mail.

В испытаниях приняли участие почти тысяча человек с неконтролируемой астмой. Препарат показал хорошие результаты по улучшению функции легких даже у пациентов с тяжелой формой болезни. Число приступов сократилось на 21 процент, а время между ними увеличилось почти на треть.

Астму, как правило, лечат стероидными ингаляторами или таблетками, которые могут иметь серьезные побочные эффекты, включая истончение кожи, увеличение веса и остеопороз.

«Люди, страдающие астмой, обеспокоены тем, что стероиды делают с ними, особенно, если они должны принимать их в долгосрочной перспективе. Будет полезно иметь еще один инструмент в борьбе с болезнью», - отмечает Нил Черчилль представитель благотворительной организации «Астма в Великобритании».

Препарат уже лицензирован для лечения хронической обструктивной болезни легких, которая обычно поражает курильщиков. Доктор Ричард Рассел из больницы Вексхэм парк уверен, что препарат станет новым оружием в арсенале врачей.

Заболеваемость астмой в мире составляет от 4 до 10 процентов населения. Для России этот показатель составляет 2,2-7 процентов у взрослых и до 10 процентов у детей. С середины 1980-х годов фиксировался постоянный рост заболеваемости, который связывают с загрязнением окружающей среды и малоактивным образом жизни. И лишь в последние годы эта цифра несколько стабилизировалась.

Темы: Великобритания, Болезни и их лечение, Новые лекарства и их перспективы, Последствия курения, Свойства лекарств и особенности их воздействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
Россия выделила 9 млрд долларов на строительство АЭС в Турции
Раскрыта причина отказа России поддержать Асада
]]>








]]>
Избранное
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Кто заменит Пригожина?
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.