]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московский сексолог «вылечил» мужчину от педофилии за взятку

17:58 12.10.2012
Михаил Клюшин. Фото с сайта avicenna72.ru
Михаил Клюшин. Фото с сайта avicenna72.ru

Эксперт-сексолог московского института имени Сербского Михаил Клюшин попался на взятке: за вознаграждение он хотел предоставить заключение о том, что обследуемый не склонен к педофилии. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ в пятницу, 12 октября.

На портале ведомства говорится, что подозреваемый получил взятку в размере 40 тысяч рублей, перечисленных на его банковскую карту. По данным Life News, это лишь первая часть суммы, а всего сексологу пообещали 80 тысяч. «После того как полицейские убедились, что платеж прошел, эксперт-сексолог был задержан», — рассказали изданию в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»). В клинике уточнили, что Клюшина приняли на работу всего несколько месяцев назад. Своей вины подозреваемый не признает. Ведется следствие, эксперту грозит до шести лет лишения свободы.

Между тем сегодня же в Петербурге педофил домогался до 11-летней школьницы прямо в магазине «Дикси», сообщается на сайте Главного следственного управления по городу. Это 29-летний мужчина, состоящий на учете в психоневрологической диспансере.

Темы: Россия, Москва, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Взятки и взяточники в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2012, 19:10
    Гость: Максим

    ...подстава. перевод денег может прийти из любого источника под любым соусом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.10.2012, 11:13
    Гость: Вася

    Посмотрим выше. Главный института Сербского - Шаклейн Константин Николаевич. Образец непрофессионализма. Его папа, бывший губернатор, купил для него эту должность у покойного директора института Сербского – Дмитриевой Т.Б. Из публикаций в интернете следует, что «левых» доходов у Шаклейна Н. И. было предостаточно. Были бы заместители Главного врача института Сербского грамотные, можно было бы и самому Шаклейну К.Н. изображать «саму компетентность» присваивая чужие результаты работы. Увы, его заместитель Батршина Ляля Мусиновна полностью соответствует уровню «профессионализма» Шаклейна К.Н., тоже замешана в соответствующих грязных делах и далеко не чиста на руку. Уважаемый Зураб Ильич Кекелидзе, как и положено грузину, любит заниматься пиаром, ездить по стране и светиться на мероприятиях по «оказанию психологической помощи пострадавшим». Лучше бы Зурабу Ильичу заняться делом, а не пиаром. Однако рутинная работа – дело кропотливое, быстрых лавров не сыщешь, в отличие от пиар компаний. Так что до пока будет сохраняться такое положение вещей, будет твориться подобное. Неужели в таком Центре нет честных экспертов? Может быть уже пора восстановить порядок в этом учреждении?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2012, 11:12
    Гость: Вася

    Махмут, ты не прав. Комиссия под руководством Клюшина приняла решение. Посадили стрелочника. Система осталась невредима. Рекомендовал принять Клюшина Михаила Николаевича руководитель лаборатории судебной сексологии института Сербского - Ткаченко Андрей Анатольевич. Он подобрал себе под стать «выдающегося» сотрудника во время своей командировки в Тюмень. Клюшин попался на своей первой же экспертизе! По логике вещей вор должен был бы осмотреться прежде чем совершить преступление. Однако Клюшин в институте Сербского сразу же поставил экспертизы на коммерческую основу. Как такое могло произойти без наличия системы? Оказывается система существует! Руководитель лаборатории судебной сексологии Ткаченко А.А. совместно с группой доверенных врачей постоянно проводят на территории института Сербского платные консультации для адвокатов на темы «как грамотно откосить от ответственности» и «что нужно делать для того, чтобы ввести в заблуждение экспертную комиссию». Вот уж удивительный случай – «чужой среди своих».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.10.2012, 19:26
    Гость: Махмут

    Мутная история. Если компетентные органы знали, что это педофил, то почему позволили ему разгуливать среди людей. И потом, чтобы отменить предыдущее мед.заключение подписи одного врача недостаточно. Нужна врачебная комиссия. Даже на простом больничном листе обыкновенной больницы должно быть три подписи, иначе его не примут к оплате.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>








]]>
Избранное
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Какая война ведётся против России на самом деле
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Группа Сочи «Трибьют»
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.