]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко предложил полностью запретить «энергетики»

13:18 14.11.2012
Геннадий Онищенко © РИА Новости, Артем Житенев
Геннадий Онищенко © РИА Новости, Артем Житенев

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил ввести полный запрет на энергетические напитки. Об этом 14 ноября он рассказал Интерфаксу. По его словам, за последние 20 лет «энергетики» стали «очень зловредным явлением» и необходим полный запрет на их употребление.

Онищенко заявил, что при подготовке к экзаменам и на дискотеках «наша молодежь рекрутируется в алкоголики и наркоманы» при помощи энергетических напитков. «Суммация вредности в напитке, усиленная газировкой, резко сокращает путь к этим трагическим явлениям в жизни молодого поколения», - считает он.

Глава Роспотребнадзора «без лишней скромности» причислил себя к главным инициаторам идеи о немедленном запрете «энергетиков», как нового явления в молодежной субкультуре.

Особое внимание Онищенко заострил на употреблении энергетических напитков с алкоголем, напомнив, что газировка усиливает всасываемость.

В последнее время глава Роспотребнадзора отметился рядом неоднозначных высказываний. В частности, он предлагал приравнять кефир к алкогольным напиткам, угрожал роспуском Госдуме и советовал россиянам лечить простуду травами и морсом.

Темы: Россия, Геннадий Онищенко, Москва, Здоровье, Рынок безалкогольных напитков, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2012, 23:46
    Гость: игорь

    для начала не помешало бы поинтересоваться его образованием ,складывется впечатление ,что куплено где-то в переходе.незнание элементарных вопросов об этом говорит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2012, 16:08
    Гость: Сергей

    Я тоже поддерживаю , хотя , общем и целом , этот тип мне , мягко говоря , неприятен . Просто , однажды мне пришлось видеть, как умирала шестнадцатилетняя девчонка , перебравшая этой дряни ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2012, 15:45
    Гость: серг

    Неправ в том, что в качестве сторожевого пса, сберегающего здоровье рссиян, "гавкать" начинает только по команде "Фас!" сверху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.11.2012, 15:40
    Гость: серг

    Чушь какая-то! В СССР кофе, с припиской "натуральный",был конечно же с кофеином. Да, был еще кофе из ячменя, да и сейчас есть так называемый "кофейный напиток".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.11.2012, 15:37
    Гость: СМ

    Энергетические напитки - это не "Пепси".
    Если энергетический напиток(даже безалкогольный) потреблять 2-3 банки в день регулярно в течение 1.5-2 лет,то почти со 100% гарантией получишь,как минимум, КАМНИ в желчном пузыре (а часто и многие другие "прелести"). Кто не знает,что это такое, желчные камни (или холецистит), погуглите и поинтересуйтесь. Конечно,сейчас это лечится операцией по типу удаления аппенидицита. Только после аппендицита осложнений почти не бывает,а вот после удаления желчного пузыря...
    В общем,если не хотите,чтобы 20-летняя дочка или сын оставшуюся жизнь бегали по поликлинникам и больницам, то ...
    В данном случае я Онищенко ПОДДЕРЖИВАЮ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>


]]>
Выбор читателей
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>








]]>
Избранное
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
Ермен Анти и Адаптация «Массаракш»
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Основы рационального питания
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.