]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав насчитал восемь тысяч сельских врачей-миллионеров

15:01 23.01.2013
Вероника Скворцова © РИА Новости, Владимир Федоренко
Вероника Скворцова © РИА Новости, Владимир Федоренко

Почти восемь тысяч молодых докторов, переехавших в сельскую местность, получили по миллиону рублей от государства, отчиталась 23 января глава Минздрава России на правительственном часе в Госдуме, передает РБК.

По ее словам, такие «подъемные» достались 7758 врачам.

Кроме того, Скворцова сообщила, что по итогам года специалисты зафиксировали спад смертности по всем основным группам заболеваний. Выступление министра уложилось в двадцать минут.

Программа «Сельский доктор» стартовала в России год назад. По закону, если врач в возрасте до 35 лет решил начать практику в сельской местности, ему полагается, помимо финансовой помощи, жилье или участок под строительство дома. При этом специалист обязуется отработать «на земле» пять лет. В случае досрочного расторжения контракта медик должен вернуть часть денег.

Темы: Россия, Москва, Реформа здравоохранения в России, Здравоохранение и медицина в России, Проблемы врачей и медицинского персонала, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2013, 09:21
    Гость: Мёдя

    Ну и что? Большая часть этих самых врачей свои миллионы либо пропьет, либо прогуляет, и будут потом в нищете в деревне прозибать (если они вообще реально до них дошли). Нельзя бедным людям такие деньги давать и не научить из ими пользоваться во благо себе...
    А вот по поводу узбеков и таджиков вы зря... из них минимум 30% норм ребята учатся, причем даже дополнительно. За экзамены правда платят, мол "красная бумажка" нужна из-за языкового барьера. С другой стороны, кто их возьмет работать, выше чем санитаром?))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2013, 19:32
    Гость: другу

    Хороших врачей много и не бывает.Но вы не переживайте скоро все мед.дипломы скупят узбеки и таджики,вот тогда все быстро и излечимся!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2013, 18:30
    Гость: друг

    А врачей меньше и меньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2013, 17:47
    Гость: Андрей

    Количество замов и других ставок зависит от предприятия. В некоторых конторах даже бухгалтера нет. Он приходящий или бухгалтерию ведет нанятая контора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2013, 17:38
    Гость: друг

    Вопрос с кадрами так и не решен, и похоже, правителям это безразлично. Теперь у меня уходит еще одна врач....в частную.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>


]]>
Выбор читателей
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
]]>








]]>
Избранное
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Ближний Восток: в двух шагах от войны
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.