]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСКН приравняла курительные смеси к наркотикам

12:37 15.07.2013
Курительные смеси Spice. Фото с сайта russlav.ru
Курительные смеси Spice. Фото с сайта russlav.ru

ФСКН вынесла постановление, согласно которому ряд психоактивных веществ, содержащихся в курительных смесях, был причислен к наркотикам. Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ.

Сейчас данную продукцию можно приобрести в интернет-магазинах, а также в табачных лавках под видом лекарственных средств, товаров народного потребления или бытовой химии.

В 2009 году правительство вынесло аналогичное постановление относительно курительной смеси «спайс», именовавшейся «легальным наркотиком» и свободно распространявшейся на территории РФ. После проверки выяснилось, что входящие в состав смеси препараты наносят серьезный ущерб здоровью. Кроме того, в составе «спайса» есть синтетические аналоги основного действующего вещества марихуаны, которые и были запрещены в 2009 году.

Согласно постановлению 2013 года, на территории России выявлены новые психоактивные вещества, входящие в состав курительных смесей, которые были внесены в перечень наркотических средств и прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2013, 10:06
    Гость: Артур

    Посадить надо всех кто продает эту дрянь.Мы молодёжь не понимая губим самих себя!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2013, 14:44
    Гость: Александр

    В "химическом" направлении есть только один способ борьбы: "что не разрешено, то запрещено". И не важно, что это: стиральный порошок или новое лекарство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2013, 14:16
    Гость: Серафӥм

    Слабо верится в то, что это что-то даст. Хитропопые китайские химики ссинтезируют новый изомер (одну этилгруппу CH2 в веществе хитро закрутить — и voilà! — вещество магическим способом перестаёт считаться наркотическим), и будем ожидать новых статей, что где-то от нового наркотика (не то от побочек, не то от передозировки) взял и отъехал какой-нибудь школьник. Потом ещё где-то год до включения нового изомера в Список I, синтезируется новый изомер, цикл замкнулся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2013, 13:53
    Гость: Ося

    Давно пора! как что против опозиции принять - тут же! А как с наркотой бороться, то по 15 лет тянут...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
Во время беспорядков в Иране погибли более 500 человек
NYT узнала об ошибках военных Венесуэлы в работе с С-300 при атаке США
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>








]]>
Избранное
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Дайте Два «Простые радости в краю беспечных зомби»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.