]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онкологических больных в Волгоградской области оставили без лекарств

14:48 1.08.2013
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Прокуратура Волгоградской области констатировала фактический срыв программы льготного обеспечения лекарствами в регионе. Как уточняется в пресс-релизе ведомства, речь идет о препаратах для людей, страдающих от рака и диабета.

Для того, чтобы предоставить медикаменты всем нуждающимся гражданам, требовалось почти 725 миллионов рублей из областного бюджета. Однако проверка показала, что на эти цели было выделено только 170 миллионов рублей.

Кроме того, не покупались необходимые препараты и медицинские изделия, которые при этом числились в заявке на 2013 год. В частности, власти не приобрели «Диабетон» — расходный материал для детских инсулиновых помп, необходимый больным диабетом. Между тем региону требовалось 20,5 миллиона доз.

Не нашлось в области и нужного числа лекарств для онкологических больных — местный Минздрав закупил только половину от того, что требовалось.

Как подчеркнули в прокуратуре, при составлении сводной заявки предложения отдельных учреждений здравоохранения были проигнорированы. В результате сформировались заниженные данные, и в распоряжении больниц не оказалось нужного количества препаратов. Реальная потребность отличалась от сфабрикованной где-то в два раза, а местами и в 80.

Согласно официальной статистике, в Волгоградской области свыше 22 тысяч человек, страдающих от рака. Сахарным диабетом больны около 40 тысяч граждан, из них более шести тысяч нуждаются в инсулине.

Темы: Россия, Волгоградская область, Аптеки и лекарства в России, Здравоохранение и медицина в России, Лекарственное обеспечение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>








]]>
Избранное
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.